It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
26.01.2012 13:12

ВКонтакте окончательно переедет на домен vk. Com

ВКонтакте окончательно переедет на домен vk. Com [26.01.2012 13:12]

Соцсеть " ВКонтакте " окончательно переедет на интернациональный домен VK. Com, говорится в обнародованном микроблоге сервиса.



Как указывает Ласт Ньюс ссылаясь на пресс-службу социальной сети, при попытке захода на сайт vkontakte. Ru пользователей будут перенаправлять на VK. Com. Точные сроки перехода на короткий адрес неизвестны, однако в твиттере сервиса появился скриншот оповещения, которое возникнет на страницах пользователей.



" ВКонтакте " приобрела домен VK. Com в последнем месяце лета 2008 года. В июне 2011 года создатель сервиса, Павел Дуров писал, что сервис переедет на новый домен на протяжении месяца, однако затем эта запись была удалена. Тогда он объяснял, что VK. Com " в 2 раза короче, красивее, удобнее для на��ора С мобильных устройств, легче для зарубежных пользователей, проще для разработки ".



Еще одним преимуществом VK. Com перед традиционным домен��м было недостаток на страницах рекламы, которая показывалась клиентам vkontakte. Ru. Возникнет ли реклама после слияния сайтов, неизвестно.



в октябре 2011 года соцсеть связала между собой " длинный " и " короткий " адреса. С тех пор ссылки на внутренние страницы автоматически меняются в зависимости от того, сидит ли пользователь на vkontakte. Ru или VK. Com. 23 января 2012 г. интернациональный домен получил новый логотип.



Примечательно, что Павел Дуров в процессе выступления на симпозиуме Digital Life Design (DLD) 24 января 2012 г. в большинстве своем на��ывал свое детище VK, лишь несколько раз упомянув его " традиционное " на��вание.



на симпозиуме Дуров поведал об успехах социальной сети и пожертвовал миллион долларов " Википедии ".



" ВКонтакте " является крупнейшей российской социальной сетью и занимает, по информации Alexa, четвертое место по популярности среди всех сайтов в РФ. Как указывает comScore, " ВКонтакте " лидирует в евросоюзе по " вовлеченности " пользователей - Обычно ежедневно они проводят на интернет представительстве 7, 3 часа .

321703
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!