It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
07.12.2005 12:29

Видеореклама заполонит интернет

Видеореклама заполонит интернет [07.12.2005 12:29]

По отзывам аналитиков eMarketer, в в течение нескольких следующих лет рынок онлайновой видеорекламы вырастет в несколько раз.

Главной движущей силой популяризации рекламного видео в сети Интернет Аналитики называют распространение широкополосного доступа во всемирную паутину.

в текущем году, по информации аналитиков eMarketer, рынок видеорекламы в американском сети Интернет составит около $225 млн., А по результатам 2007 Г. Он увеличится почти в 3 раза - до $640 млн. К концу десятилетия произойдет Рост этого рынка, как минимум, до $1, 5 млрд. Подчеркнем, что под самим термином " видеореклама " в eMarketer подразумевают любой вид рекламы, включающий динамику, звук или интерактивность.

Рост рынка онлайнового видео специалисты связывают с все большим распространением широкополосного доступа во всемирную паутину. Подчеркнем, что в США в 2005 Г. К скоростному интернет�� было подключено 42 млн. Домохозяйств, что на 23% больше прошлогоднего показателя. К 2008 г. Предполагается увеличение числа пользователей скоростного интернет�� до 69, 4 млн. Человек.

При этом, как считают в eMarketer, телевидение и Интернет не соперничают друг с другом, А ищут пути сближения. Аналитики подчеркивают, что онлайновое видео имеет большой потенциал, так как его можно применять во многих маркетинговых технологиях.

Ряд показателей указывает на то, что онлайновая видеореклама в наиболее ближайшем будущем может получить более широкое распространение и на российском Интернет-пространстве. По результатам экспертизы J▓Son&Partners, количество домашних пользователей скоростным интернет��м составило в середине текущего года 870 тыс. Человек. При этом в предстоящем году предполагается увеличение данного показателя до 2 млн. Пользователей. Определенную роль в столь бурном росте широкополосного доступа во всемирную паутину сыграл запуск в 2004 Г. Тарифных замыслов " Cтрим ". По информации исследований, проведенных компанией " Рамблер ", около 60% пользователей скоростным интернет��м приходится на Москву, А 30% - на Санкт-Петербург.

про то, что налицо предпосылки для широкого распространения видеорекламы в Рунете, CNews поведали и в организации " Яндекс ". Ее Уполномоченные подчеркивают, что активность пользователей интернет�� в РФ увеличивается - это существенно по тому, что растёт число просматриваемых одним пользователем страниц. Интернет становится привычным для пользователя приложением, большинство компьютеры работают в режиме always online, и, Возможно, во многом это вызвано увеличением числа широкополосных подключений.

сейчас - в этом мнении сходятся эксперты из " Рамблера " и " Яндекса " - видеорекламу в сети Интернет следует расценивать, чаще всего, как особый вид искусства, А вовсе не способ результативного обогащения. Большинство рекламные видеоролики пользовались большой популярностью среди пользователей, не заинтересованных напрямую в приобретении той или другой продукции.

возможно, не следует ждать того, что онлайновая видеореклама будет чрезмерно назойливой. В организации Яндекс подчеркивают, что перспективы применения видеорекламы прямо аналогичной телевизионной, не существует." Интернет, в противоположность от телевизора, принципиально интерактивное средство, - заявляет начальник пресс-службы " Яндекса " Михаил Ушаков, - то есть, даже в телевизоре зритель может щелкнуть пультом и уйти на другой канал, где рекламы нет (причем это Опасность, видимо, настолько сильна, что в настоящее время российские каналы стараются показывать рекламу синхронно). А уж в сети Интернет заставить меня принудительно смотреть чью-то рекламу невозможно - я тут же уйду на другой сайт, предоставляющий аналогичные сервис без подобной навязчивой рекламы ".

CNews. Ru

31400
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!