It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
02.12.2005 11:08

Венесуэла опасается обвала мировых цен на нефтепродукты

Венесуэла опасается обвала мировых цен на нефтепродукты [02.12.2005 11:08]

Министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирез призвал ОПЕК внимательно наблюдать за ростом нефтедобычи американских компаний в Мексиканском заливе, чтобы защититься перенасыщения рынка сырой нефтью.

Последнее, со своей стороны, усиливает вероятность приведения к обвалу мировых цен на нефтепродукты.
По данным министра, Венесуэла хочет еще раз проанализировать ситуацию на мировом рынке, чтобы определиться с собственной позицией по уровню добычи ОПЕК к ближайшему заседанию картеля, которое состоится 12 декабря.

одновременно, Р. Рамирез высказал мнение, что цен�� на нефтепродукты останутся на нынешнем уровне как минимум до окончания текущего года, передает АР.

Данные пояснения венесуэльского министра были почти резкими, чем его недавние выступления, когда он прямо призвал к сокращению объемов добычи странами ОПЕК в целях поддержания мировых цен на нефтепродукты.

вспомним, что на последнем совещании картеля, которое прошло в Вене в сентябре текущего года, ОПЕК принял решение увеличить объемы добычи на 2 млн барр./сутки, чтобы сдержать рост цен на нефтепродукты.

вспомним также, что по отзывам специалистов консалтинговой организации Petrologistics, осуществляющей мониторинг за танкерными перевозками нефти, поставки нефти из стран ОПЕК в ноябре 2005 года превысили 30 млн барр.

специалисты считают, что по сопоставлению с октябрем поставки нефти из стран ОПЕК увеличились предположительно на 600 тыс. Барр./день и превысили показатель сентября, когда поставки соответствовали 30, 3 млн барр./день.

одновременно специалисты Petrologistics снизили собственную оценку поставок нефти из стран ОПЕК за октябрь. Так, сейчас специалисты полагают, что в октябре поставки нефти из стран ОПЕК были менее 30 млн барр. И составляли предположительно 29, 9 млн барр./день .

30428
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!