It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
04.11.2010 14:06

Великобритания заново проверит 900 военных проектов

Великобритания заново проверит 900 военных проектов [04.11.2010 14:06]

Министерство обороны Великобритании желает пересмотреть или отменить до 900 военных проектов, информирует Jane`s.



изменение проектов будет делаться в рамках краткосрочной программы сокращения военных расходов, которая Закончится в апреле 2011 года. По непроверенной оценке, из-за пересмотру министерству обороны получится уменьшить расходы до 2-х млрд. фунтов стерлингов (3, 23 млрд. долларов).



О каких именно проектах ведется речь, не уточняется. Упомянутая программа будет реализовываться в рамках новой Стратегии государственной безопасности, обнародованной правительством Великобритании 19 октября 2010 года. Основной целью документа является уменьшение оборонного бюджета на восемь % в ближайшие четыре года. Под уменьшение уже попали несколько военных программ. Например, правительство отказалось от принятия на вооружение самолетов-разведчиков Nimrod MRA4, и сильно сократило программы принятия на вооружение вертолетов, транспортных самолетов, авианосцев а также стратегических баллистических ракет.



Согласно новому документу, 1-ый из 2-х перспективных авианосцев, строящихся в Великобритании, - " Куин Элизабет " - будет введен в состав флота в 2016 году на 3 года а также будет использоваться как вертолетоносец. По завершении этого срока корабль будет законсервирован или продан. Второй авианосец - " Принс оф Уэльс " - вступит в строй в 2018 году а также два года, до получения Великобританией истребителей F-35, не станет иметь собственной авиагруппы а также будет принимать на борт самолеты американских а также французских ВМС.



в целом британское правительство желает упорядочить расходы минобороны, уменьшить нехватка военного бюджета, который в ближайшие десять лет составит 38 млрд. фунтов стерлингов, и сократить расходы государственного бюджета на 10-20 % в ближайшие четыре года. Прежде заявлялось, что экономия средств будет делаться а также за счет продажи лишней военной техники. Например, Великобритания планирует выставить на реализацию истребители BAE Harrier, списание которых начнется в 2011 году .

270529
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!