It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
02.04.2007 15:29

Валерий Гергиев награжден французским орденом Почетного легиона

Валерий Гергиев награжден французским орденом Почетного легиона [02.04.2007 15:29]

Художественный начальник Мариинского театра Валерий Гергиев награжден орденом Почетного легиона, известило в первый день недели французское министерство культуры.

Высшая государственная награда Франции была вручена дирижеру в воскресный день вечером в Париже после концерта в зале " Плейель ", где под его руководством Лондонский симфонический оркестр исполнил программу Дебюсси-Стравинский.

Награждая Гергиев��, министр культуры Рено Доннедье де Вабр заявил, что " выражает восхищение энергичным артистом, страстным тружеником и защитником современной России и вечной музыки ", передает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на эти слова, российский дирижер сказал, что " Берлиоз и Дебюсси " составляют ему " почетный легион " и являются " гордостью французской культуры "." Я люблю Париж, Я люблю Францию и Я сделаю все, что в моих силах, для продвижения французской музыки в РФ ", - обратил внимание маэстро.

Валерий Гергиев - один из крупнейших симфонических и оперных дирижеров современности. Кроме руководства оркестрами Санкт-Петербурга и Лондона, он дирижирует Филармоническим оркестром Роттердама, является главным приглашенным дирижером " Метрополитен-Опера " (Нью-Йорк), одним из ведущих дирижеров Парижской оперы и Венской филармонии .

119948
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!