It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
17.01.2012 16:23

В Техасе убита иранская студентка-медик

В Техасе убита иранская студентка-медик [17.01.2012 16:23]

Правоохранительные органы США расследует убийство 30-летней студентки иранского происхождения, которую застрелили в техасском Хьюстоне. Погибшая была популярной правозащитницей, боровшейся за гражданские права женщин у себя на родине.



Тело иранки Геларе Багерзаде произошло найдено за рулем легкового автомобиля, который врезался в гараж у ее дома. На трупе произошло стрелковое ранение, пишет печатное издание The Houston Chronicle.



" Когда (на место преступления) приехал сотрудник правоохранительных органов, колеса автомобиля еще крутились. Ему пришлось залезть в салон и заглушить двигатель ", - поведала офицер полиции Джей Си Падилла.



по неточным данным, после выстрела смертельно раненная женщина успела позвонить по телефону своему бывшему ухажеру, Однако она смогла только прокричать в трубку просьбу о помощи. Это свершилось в 0: 34, передает телевизионный канал фокс ньюс.



Свидетелем этого последнего звонка стала еще одна бывшая Подружка мужчины, Лорена Лопес. По ее выражениям, приятель Багерзаде слышал по телефону только визг шин и подумал, что произошла автокатастрофа. По всей видимости, стрельба велась с некоторого расстояния или киллер применял пистолет с глушителем.



Это подтвердили и служители правопорядка, которые выяснили, что нарушитель закона делал выстрелы через стекло автомобиля.



Багерзаде, известная своими выступлениями за права иранских женщин, была студенткой учебно-медицинского Центра онкологии М. Д. Андерсона. Там она изучала молекулярно-генетические технологии, передает РИА " Новости " ссылаясь на Associated Press.



по информации полиции, убитую женщину хорошо знали в Обществе по защите прав иранских женщин. Геларе Багерзаде нередко выходила на акции протеста и критиковала власти Ирана.



Однако девушка боялась за свою безопасность и во время интервью, которое давала корреспондентам The Houston Chronicle просила не называть ее имени.



Трудно сказать, насколько эти страхи были оправданны, но правоохранительные органы отрабатывает версию о связи убийства с правозащитной деятельностью женщины. Также не исключается и личный мотив расправы. Версия об ограблении уже отвергнута, потому что из салона автомобиля Багерзаде ничего не пропало.



в полиции приходят к выводу, что обнаружить преступника будет нелегко. Блюстители закона просят сообщать им любую данные о совершенном убийстве .

320940
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!