It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
23.01.2012 16:51

В столице россии откроются фестиваль и музей Бориса Покровского

В столице россии откроются фестиваль и музей Бориса Покровского [23.01.2012 16:51]

В столице россии 23 января начнется Фестиваль памяти Бориса Покровского " Год Покровского ", посвященный 100-летию со дня рождения оперного режиссера. Памятные мероприятия будут идти на протяжении всего 2012 г., информирует " информационное агентство ".



Фестиваль откроется гала-представлением " Диалоги С Покровским ", которое также приурочено к юбилею Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Покровского. Этот Театр был учрежден режиссером в 1972 году.



в день открытия на сцене Камерного театра представят фрагменты из спектаклей Покровского, например из " Носа " Шостаковича а также " Дон Жуана или Наказанного развратника " Моцарта. Помимо этого, на вечере прозвучат фрагменты из книг Покровского в исполнении актера Сергея Юрского.



по информации агентства, 23 января в Камерном театре также откроется мемориальная " Комната мастера ". В маленьком музее будут выставлены фотографии режиссера, его автографы, эскизы костюмов а также декораций к его операм.



в 2012 году в рамках фестиваля состоятся премьеры опер " Холстомер " Владимира Кобекина а также " Альтист Данилов " Александра Чайковского. Театр также планирует восстановить несколько опер в постановке Покровского - " Юлия Цезаря а также Клеопатру " на музыку Генделя а также " Ревизора " на музыку Дашкевича.



Борис Покровский учился музыке у Елены Гнесиной. В 1938-1943 годах режиссер занимал пост художественного начальника Горьковского театра оперы а также балета. С 1952 по 1963 годы, а равным образом в 1970-1982 годах был главным режиссером Большого театра. Покровский поставил около 50 опер, а так же среди них " Евгения Онегина ", " Руслана а также Людмилу ", " Травиату " а также " Отелло ". Он умер в 2009 году .

321410
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!