It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
28.03.2007 15:13

В США перехвачен самолет российской организации

В США перехвачен самолет российской организации [28.03.2007 15:13]

Истребители ВВС США перехватили направлявшийся в Российскую Федерацию самолет MD-87, приобретенный компанией АФК " Система " у американской фирмы M 871 DP LLC. Про это пишет в среду " Коммерсант " ссылаясь на NBC.

в АФК " Система " силовой перехват лайнера опровергают.

по информации американского телевидения, причиной конфликта стало то, что " Система " не полностью расплатилась с поставщиком за самолет. 24 марта российская Фирма как-будто бы пробовала похитить машину. Нанятые ею пилоты проигнорировали запрет на вылет Федеральной авиационной администрации США и отправились в сторону Канады. Затем в воздух были подняты Истребители, которые заставили самолет сесть. Сразу После посадки к самолет�� были вызваны агенты пограничного наблюдения, таможни и специального антитеррористического подразделения ФБР.

со своей стороны, в АФК " Система " данные NBC оспорили, назвав происшествие " обычным спором хозяйствующих субъектов ". По данным пиар-директора " Системы " Ирины Потехиной, этот спор длится уже свыше 2-х лет.

АФК " Система " заказала у американской организации за 16 млн. долларов самолет MD-87. Но поставщик, нарушив договор, не оборудовал самолет дополнительными топливными баками, из-за чего дальность его полета оказалась меньше той, на которую рассчитывал заказчик. Стоимость неустановленных баков оказалась более 2 млн.. Именно эта сумма и не была перечислена американской фирме, После чего начался конфликт.

" Устав от споров, на прошедшей неделе мы зарезервировали на депозите суда спорную сумму, а самолет приняли решение перегнать в Российскую Федерацию, чтобы применять его хотя бы для полетов на некрупные расстояния в евросоюзе ", - поведала госпожа Потехина.

по ее выражениям, о вылете из аэропорта Даллас-Форт-Ворт (штат Техас) в Российскую Федерацию с плановой остановкой для дозаправки в Канаде было сообщено во все инстанции, так же и в ФАА США. Разрешение на вылет было получено, Но когда самолет был уже в воздухе, американскому поставщику получилось получить в суде штата Делавэр заключение о запрете полета. Затем диспетчер сказал о решении суда экипажу, и он посадил самолет в интернациональном аэропорту имени Митчелла в Милуоки (штат Висконсин), где авиалайнер размещается до этого времени. Потехина уверена, что опосля того как в суд будут представлены документы о внесении спорной суммы, лайнеру разрешат продолжить полет в Российскую Федерацию .

119286
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!