It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
08.09.2010 14:06

В Ростове-на-Дону неустановленные избивают пьющих на улице

В Ростове-на-Дону неустановленные избивают пьющих на улице [08.09.2010 14:06]

В Ростове-на-Дону объявилась группировка молодых мужчин, которые С криками " Русский не бухает " избивают тех, кого застают пьющими алкогольные напитки на улице.



по данным портала региональных новостей 161. Ru, последнее на��адение было прямо в центре города, возле супермаркета " Солнечный круг ", в 5 минутах ходьбы от Кировского отделения милиции.



Около 22 часов группа из 15-20 человек на��ала на отдыхавшую С пивом А также коктейлями на улице близко от супермаркетов неформальную молодежь. С криками " Русский не бухает " молодые граждане в возрасте предположительно от 14 до 18 лет на��али бить отдыхающих сверстников.



в эпицентре драки оказалась девушка, которая ждала на этом месте своего близкого человека. По ее выражениям, на��адавшие валили парней А также на��инали забивать ногами. Действовали Они без разбора, втягивая в драку не только пивших пиво А также коктейли, но А также людей, выходивших из магазина без бутылок.



по виду старшие школьники были довольно щуплыми, С волосами средней длины. Одеты обыкновенно - в брюки А также майки, но у части на майках произошло что-то вроде славянской вязи, заявляет девушка. Оружия не произошло, разве что " розочка " из разбитой стеклянной бутылки.



по на��людению рассказчицы, молодчики как будто специально дождались момента, когда в организации праздно выпивающих остались на вид физически слабые ребята, А те, кто мог " дать сдачи ", уже ушли.



По данным нескольких свидетелей, драку у " Солнечного круга " снимал на телефон один из толпы на��адавших. Скрылась группировка так же быстро, как А также возникла. В результате потасовки повредились пять-шесть человек.



на форумах ростовских сайтов тут же появилось заявление, что радикальные ребята отметились еще в нескольких районах города. Они выполняют действия по одной А также той же схеме: на��одят небольшую группу выпивающих людей А также молниеносно на��адают.



на��ример, одна ростовчанка поведала на интернет-форуме, что, возвращаясь С мужем Около полуночи домой из гостей, она увидела, как точно так же группа парней внезапно на��етела на 2-х молодых мужчин, пивших пиво на территории. Их тоже били ногами. На крик женщины, за что Их избивают, на��адавшие ответили: " Мы - спортсмены. А ты, овца, Бухай свое бухло ".



Горожане также заметили, что за последний период времени большинство стены А также заборы исписаны лозунгами " Русские не пьют " А также " Русский, Хватит бухать!".



в милиции Однако о бойне не слышали А также в сводках происшествий ничего похожего не зафиксировано, потому что пострадавшие не обращались С заявлениями.



" Я бы посоветовал пострадавшим все же обратиться в дежурную часть отделения милиции А также на��исать сообщение, С тем, чтобы Мы по указанным фактам могли на��ать проверку ", - порекомендовал жертвам на��адения работник УВД по Ростову-на-��ону Дмитрий Логинов.



Здоровый образ жизни = экстремизм?



прежде в рунете стартовала социальная акция под девизом " Хватит бухать ". Авторы проекта приводят ужасающую статистику алкоголизма в РФ А также предлагают остановить его. А своей целью на��ывают донести до каждого данные о катастрофической ситуации в стране. Между тем о своих конкретных планах устроители интернет представительства " Хватит бухать " не упоминают.



Подчеркнем, что Подобные на��адения А также лозунги характерны для субкультуры на��и - стрейт-эйдж, которая сейчас активно развивается в РФ. В на��але субкультура стрэйт-эйдж была ответом на сексуальную революцию, гедонизм А также недостаток воздержанности, связанное С панк-роком.



в своей простейшей форме философия straight edge отрицает употребление любых спиртных на��итков, табака, и на��котических веществ в целом. В части случаях сюда входит ведение вегетарианского А также веганского образа жизни, отказ от применения кофеиносодержащих продуктов, медикаментов А также беспорядочных половых связей.



между тем в РФ, где любовь К Родине приобретает все более странные формы, ультраправым радикалистам идея также пришлась по душе. На данный момент времени, количество воинственных сторонников здорового образа жизни А также Их агрессивность стремительно увеличивается. В подобных случаях действия на��адающих, как А также в случае С на��илием на�� " инородцами " мотивируются расистскими мотивами - борьбой за " чистоту расы ".



Есть также некое неформальное молодежное движение " Сопротивление ", среди многочисленных озвученных принципов которого тоже имеется неприятие " отравления сознания А также организма в целом любыми токсическими шлаками (алкоголь, табак, на��котики) " А также стремление К здоровому образу жизни.



Примечательно, что на своем интернет представительстве участники движения принципиально отрицают свою принадлежность К тем, кого в средствах массовой информации на��ывают " скинхедами ", имея в виду неонацистов, фашистов А также участников прочих на��ионалистических движений. Подобные сравнения Они усиленно оспаривают. При этом факта своего участия в силовых действиях - иными словами, массовых драках - Они не отрицают.



Директор Московского бюро по правам человека, член Общественной палаты Александр Брод считает что " Борьба " С социальными пороками - новый " конек " экстремистки на��троенной молодежи." Они используют любой повод для того, чтобы заявить о себе, на��адают на всех, кто " попадется под руку ": уполномоченных сексуальных меньшинств, молодежных музыкальных группировок, не говоря уже о мигрантах А также представителях этнических меньшинств ".



Теперь " врагом " экстремистски на��троенной молодежи стают не инородцы или политические оппоненты, А вредные привычки А также зависимости. Националистические фразы на заборах во многих российских городах сменяются иного рода прокламациями: " Кури! Бухай! Рожай уродов!", " Скажи " нет!" заразе " или " Русский не пьет ".

" Борьба С алкоголизмом - внешний повод лишний раз объединиться А также проявить агрессию ", - считает Александр Брод. По его видению, такие выступления - еще одна причина задуматься про то, как уменьшить молодежный экстремизм в на��более разных формах.



К слову, " Борьба за чистоту нравов " для воинствующих трезвенников может закончиться на скамье обвиняемых. Присутствовавшим аналогичных на��адений в Кирове произошло вынесено несколько приговоров. Например в марте 2009 года был озвучено судебное решени за лишение жизни бездомных А также избиение пьяного прохожего, в феврале 2010 года - за избиение пьяного прохожего .

261052
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!