It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
21.03.2019 09:04

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку [21.03.2019 09:04]

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила в. В. Путина освободить ее от занимаемой должности досрочно.

Свое решение Ковтун назвала трудным и добавила, что досрочная отставка должна помочь ее преемнику познакомиться с регионом.

Также она сказала, что увольнение связано с усталостью - в ближайшее время она планирует уйти в отпуск.

по информации Ковтун, за почти 7 лет работы она совместно с собственной командой создала " мощный фундамент для развития грядущего ".

" Я покидаю пост начальника с чувством удовлетворения и даже гордости ", - заключила политик.

непроверенную данные об уходе Ковтун появились в начале недели. В среду эти данные Ласт Ньюс подтвердил Источник, знакомый с ситуацией.

Марина Ковтун руководила регионом с 2012 г.. на протяжении последних полутора лет ей периодически предрекали отставку. За время ее губернаторства в Мурманской области стартовали крупные инвестпроекты. В тоже самое время против ее подчиненных, а так же среди них заместителя, завели громкое дело по УК о злоупотреблении полномочиями.

равным образом в четверг было оглашено, что в отставку уходит Губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он руководил регионом с 2010 года.

" тут живу и остаюсь жить Я, мои дети и внуки. В 1-ю очередь, Желаю поблагодарить вас, уважаемые земляки, за доверие, которое вы оказали мне на выборах начальника 5 лет назад, а Также за колоссальную поддержку в любых начинаниях, направленных во благо людей ", - сказал Он.

Берг попробовал убедить земляков беречь " все, что было сделано ", а Также " межнациональный мир и дружбу " в области.

Это пятая отставка регионального начальника за 3 дня. Вчера свои посты покинули глава Калмыкии Алексей Орлов и глава Республики Алтай Александр Бердников, а во вторник - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.



Источник: Ласт Ньюс

379710















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!