It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
22.03.2007 10:21

В РФ под конец марта пройдет фестиваль французского джаза

В РФ под конец марта пройдет фестиваль французского джаза [22.03.2007 10:21]

В столице россии, Санкт-Петербурге а также Иркутске на протяжении трех Дней, по одной из версий под конец марта - начале апреля пройдет третий музыкальный Фестиваль " Джаз ", организованный французским посольством вместе с национальными центрами.

" Цель фестиваля - доказать, что Франция - вторая родина джаза ", - сказал на пресс-конференции в посольстве Франции в столице россии атташе по культуре Жоэль Бастенэр.

Он с удовлетворением уточнил регулярный характер джазового праздника Франции в столице россии. Устроители фестиваля под��еркивают, что В текущем году Он будет особенным а также по длительности, а также по под��ору участников. Предполагается, что россиянам представят свои программы такие известные французские музыканты как мастер губной гармоники Оливье Кер Урье, пианист Лоран де Вильд, и трио " Божан Зэт ".

Выступать французские музыканты будут преимущественно в клубах. Устроители прокомментировали, что так они хотят открыть Джаз для молодой публики, информирует РИА " Новости ".

Фестиваль французского джаза станет вторым за этот месяц мероприятием, связанным с культурой французской республики. Первыми из этих мероприятий были Дни Франкофонии, в процессе которых на суд москвичей были представлены премьеры современного французского кино, музыки а также литературы.

Примечательно, что в процессе пресс-конференции по представления Дней Франкофонии, французская сторона признала, что основной целью проведения данного мероприятия является популяризация через культуру французского языка .

118437
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!