It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
31.05.2006 20:34

В РФ начинают продавать билеты на составы через интернет

В РФ начинают продавать билеты на составы через интернет [31.05.2006 20:34]

Пассажиры РЖД смогут приобретать железнодорожные билеты через интернет на все направления: эту технологию предполагают внедрить К январю 2007 года.

покуда же купить электронный билет можно на составы, отходящие С Ленинградского вокзала. Приобрести билет можно на сайтах rzd. Ru (ОАО " Российские железные дороги " ) и ufs-online. Ru ( " Универсальная Финансовая Система ", УФС).

" Технология основывается на интеграции интернет представительства ufs-online. Ru С АСУ РЖД " Экспресс-3 " и дает возможность потребителям РЖД приобретать билеты на составы дальнего следования со своих компьютеров через интернет, - комментирует CNews Сергей Михайлец, на��альник проекта УФС.- Между сервером УФС и АСУ " Экспресс-3 " идет постоянный обмен данными, что дает возможность клиенту на��людать данные о на��ичии свободных мест в реальном времени. Разработку этого сервиса стало возможным только После перехода РЖД на Систему " Экспресс-3 ", которая поддерживает TCPIP - протокол передачи данных ". Посетители сайтов rzd. Ru и ufs-online. Ru имеют возможность выбрать маршрут следования и поезд, задать дату отправления и узнать стоимость проезда. Помимо этого, клиент может выбрать вагон, исходя из требований К местам и на��ичия свободных мест.

Оплатить билет можно по банковской карточке - Система запросит характеристики пластиковой карты, произведя проверку которых блокирует необходимую сумму на счету пользователя. После успешной оплаты клиент получает электронную копию купленного билета. Получить " на��тоящий " проездной документ можно в любое время, но не позднее чем за 30 минут до отхода составы в особых кассах организации УФС на Ленинградском вокзале в столице россии и на Московском в С.-Петербурге. Для этого на��о лишь предъявить распечатанную электронную копию билета и паспорт пассажира. Систему оформления проездных документов через интернет Фирма " Универсальная Финансовая Система " разрабатывала вместе С НИИ железнодорожного транспорта." в первый раз С идеей электронного железнодорожного билета мы пришли в РЖД двумя годами ранее, - поведал журналисту CNews г-н Михайлец, - К осени 2004 года мы уже на��али принимать через сайт платежи и организовали процессинг С банком.

Следующим шагом в реализации проекта было он-лайн бронирование билетов. Полигоном Для отработки сервиса была выбрана Куйбышевская ЖД. К на��алу 2006 года было полностью отлажено сотрудничество интернет представительства ufs-online. Ru и АСУ " Экспресс-3 " и С конца мая услуга приобретения электронного железнодорожного билета запущена Для пассажиров в полном объеме. Ленинградский вокзал выбран на��и в виде экспериментального: у него достаточно высокий трафик и лояльный К нововведениям контингент пассажиров ". К на��алу 2007 года РЖД планирует ввести эту услугу на всех на��равлениях. Более того, по письменному заявлению вице-президента ОАО " РЖД " Михаила Акулова, " Фирма не замыкается на железнодорожных билетах, а будет трудиться и С авиаперевозчиками, чтобы интермодальный сервис стал реальностью " .

68629
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!