It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
17.01.2012 15:06

В официальную программу Берлинале попал российский фильм

В официальную программу Берлинале попал российский фильм [17.01.2012 15:06]

Новый Фильм кинорежиссера Алексея Мизгирева " Конвой " приглашен в официальную программу " Панорама " Берлинского кинофестиваля а также стал единственным российским игровым фильмом, представленным на фестивале, передает " информационное агентство " ссылаясь на пресс-службу Берлинале.



Как сказал агентству сам режиссер, Он получил официальное письмо организаторов фестиваля, который пройдет в Берлине с 9 по 18 февраля текущего года." Этот Фильм - о современной Российской действительности ", - поведал Мизгирев.



Он уточнил, что иных российских игровых кинокартин на Берлинский кинофестиваль, " к сожалению, не попал�� ".



Продюсером фильм�� " Конвой " является знаменитый кинорежиссер Павел Лунгин. В фильм�� рассказывается о 2-х мужчинах, которые приезжают в столицу России на утреннем поезде а также проводят сутки на московском вокзале.



Главные роли сыграли безостановочно работающий с Мизгиревым Олег Васильков, засветившийся в " Бубне, барабане " Олег Васильков а также начинающий Артист Азамат Нигманов. Женских ролей всего две, а также они эпизодические.



" Попадание русской картины на Берлинский фестиваль показывает, что наше авторское кино интересно мировому киносообществу ", - заявил агентству Лунгин.



62-й Берлинский кинофестиваль пройдет с 9 по 19 февраля. В большинстве своем состязании будет принимать участие Фильм, Продюсером которого высказался Александр Роднянский. Фильм, который называется " Машина Джейн Менсфилд ", снял американский режиссер а также Артист Билли Боб Торнтон.



Мизгирев стал известен на мировой арене после фильм�� " Бубен, барабан ", который получил много международных призов. Например, в 2009 году Он получил два приза на интернациональном кинофестивале в Локарно (Швейцария) - за лучшую режиссуру а также за лучший Фильм.



Исполнительница главной роли в фильм�� " Бубен, барабан ", известная российская актриса Наталья Негода получила Золотого орла, награда Российской киноакадемии за лучшую женскую роль равным образом в 2009 году.



1-ый Фильм Мизгирева " Кремень " получил на российском кинофестивале " Кинотавр " в Сочи призы за дебют а также за лучший сценарий.



Берлинский кинофестиваль пройдет с 9 по 19 февраля. В большинстве своем состязании Российскую Федерацию представляет продюсерский проект Александра Роднянского - " Машина Джейн Мэнсфилд " Билли Боба Торнтона. Программа " Панорама " вобрал в себя 25 фильм��в перспективных режиссеров, отобранных во всем мире.



кроме прочего, на Берлинале пройдет Представление русской версии киноиздания Variety, и будут выбраны финалисты тендера на разработку сценария, который проводится совместно российским Фондом кино а также тремя немецкими кинофондами .

320922
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!