It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
18.01.2012 12:04

В киоски c прессой сделали предложение провести Wi-Fi

В киоски c прессой сделали предложение провести Wi-Fi [18.01.2012 12:04]

Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП) внесла предложение модернизировать уличные киоски с газетами а также журналами. Текст концепции развития рынка распространения печатных СМИ в РФ размещен на интернет представительстве АРПП.



АРПП внесла предложение выстроить в киосках пункты выдачи интернет-заказов, платежные терминалы, пункты справочной информации (печатной, аудио а также визуальной), и установить Wi-Fi а также Bluetooth точки. Подобная концепция предполагает расширение площади киоска до 10-12 квадратных метров а также превращение киосков из обычных палаток в павильоны с возможностью входа внутрь. Помимо этого, в подобных павильонах обязано продаваться Более тысячи наименований журналов, газет, книг а также иных информационных носителей.



Как сказал " РБК дейли " руководитель правления АРПП Александр Оськин, На данный момент времени региональные власти определяют своими силами, какой процент реализуемой в киосках продукции составляют журналы а также газеты, а какой - сопутствующие товары. Так, в столице россии Более 50 % продукции обязаны составлять периодические издания. АРПП призвала власти пересмотреть прежнюю концепцию а также внедрить в киоски больше современных носителей информации. Помимо этого, Ассоциация попросила региональные органы власти упростить процедуру установки киосков, разрешить владельцам киосков размещать рекламу а также оказывать разные сервис населению, установить для киосков льготные тарифы на электроэнергию.



по информации АРПП, не менее 60 % тиражей газет а также журналов (без учета изданий, реализуемых бесплатно или по подписке) распространяется через уличные киоски. Однако рентабельность этих точек продаж невысока - окупить себя сеть киосков, продающих прессу, может не меньше чем за 10 лет. При этом, для окупаемости, сети нужно владеть Как минимум 65 точками. В АРПП полагают, что модернизация киосков может увеличить рентабельность бизнеса.



в ноябре 2010 года руководитель города Москвы Сергей Собянин внес инициативу сократить Своместно с общим числом палаток а также киосков в столице россии число киосков с прессой. По первоначальной концепции московского отдела торговли а также услуг число киосков в столице россии обязано было сократиться ориентировочно в 3 раза: с 2, 4 тысячи до 837. Тогда Ассоциация распространителей печатной продукции направило письмо в правительство столицы а также добилась того, чтобы сеть киосков с прессой в г. сохранилась в прежнем объеме .

321002
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!