It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
16.01.2012 09:11

В Италии затонул круизный лайнер Costa Concordia

В Италии затонул круизный лайнер Costa Concordia [16.01.2012 09:11]

Глава государства Академии подводных погружений Италии Алессандро Томмази высказал предположение, что круизный лайнер Costa Concordia напоролся на тот наиболее риф, где в юбилейном для христианства 2000 году была установлена подводная мраморная статуя Христа, освещенная Папой Римским Иоанном Павлом II, передает ИТАР-ТАСС.



про это По данным Томаззи свидетельствует кусок скалы, который застрял в корпусе лайнер��.



Если версии Томмази подтвердятся в процессе расследования, это будет означать, что лайнер отклонился от курса и приблизился к берегу на опасное расстояние - Всего около 200 метров.



Капитан Франческо Скеттино со своей стороны заявляет, что риф, на который напоролось его судно, вообще не был нанесен на карту.



Как подчеркивают Эксперты, последний маневр капитана после обнаружения пробоины в корпусе оказался правильным. Если бы Скеттино не отправил судно к берегу и не посадил бы его на мель, затопления лайнер�� не получилось бы защититься и тогда число жертв оказалось бы гораздо большим.



однако, выясняется, что Капитан Costa Concordia в момент крушения ужинал с молодой женщиной и пил вино, заявили Свидетели событий, пассажиры из Казахстана.



" Капитан Франческо был в зале, где мы все собрались на ужин. Он сидел за своим отдельным столиком, в организации молодой женщины и пил вино ", - поведала собеседница информагентства.



" Меня шокировало, Когда я увидел капитана с бокалом в одной руке и красоткой, висевшей на другой ", - подтвердил The Sunday телеграпх 41-летний Моник Маурек из Нидерландов. Он же поведал, что подавляющее число пассажиров понятия не имели про то, что семикратный вой сирены - сигнал перевозке в безопасное место с корабля.



" Незадолго до катастрофы мы видели, Как матросы ходят по палубе вразвалочку, - подтвердил " Московскому комсомольцу " турист из Петербурга, директор снабженческой фирмы Вадим Вылкост.- Кто-то с бокалом, и наверняка там был не сок. Может быть, они тоже отмечали Старый Новый год? Ведь Когда все было, Как раз обязано произошло начаться новогоднее представление на одной из палуб ".



Еще одна пассажирка лайнер��, путешествовавшая со своими 2-мя взрослыми сыновьями и невесткой, выразила согласие данные про то, что об перевозке в безопасное место никто не сообщал до последнего момента. А сама процедура была организована " безобразно "." Когда у людей началась паника, они стали толкаться, пытаясь попасть в шлюпки. Персонал судна был совершенно не подготовлен к экстремальным ситуациям, и экипаж не знал, Как себя вести ", - заявила она.



" Полчаса понадобилось коку, который управлял нашей шлюпкой, чтобы преодолеть несколько метров до берега ", - поведала женщина.



по итоговым данным, количество умерших в результате крушения выросло до пяти - вечером в воскресный день водолазы обнаружили в салоне лайнер�� Еще два тела. Пятнадцать человек числятся пропавшими без вести. Были спасены 3 человека - итальянец, член экипажа, и супружеская пара из Южной Кореи.



Всего в салоне находились почти 4 тысячи 300 человек, А так же Среди них тысячи членов экипажа. Среди пассажиров - 111 граждан России, все они живы.



прежде в воскресный день в Ростуризме информировали, что при крушении Costa Concordia трое граждан России - членов экипажа - повредились. Двое из них находятся в клинике.



вспомним, основной версией катастрофы итальянского круизного лайнер�Costa Concordia у берегов острова Джильо является ошибка команды. Капитан судна помещен под стражу. По данным прокурора, Капитан покинул корабль задолго до перевозке в безопасное место последних пассажиров.



Прокуратура тосканской провинции Гроссетто возбудила дело по УК по факту кораблекрушения и смерти людей. Франко Скеттино подозревают в непредумышленном убийстве. В случае, Если его вина будет доказана, капитану грозит до 12 лет тюрьмы .

320716
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!