It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
13.11.2010 09:22

В Италии отреставрирован самый большой храм Древнего Рима

В Италии отреставрирован самый большой храм Древнего Рима [13.11.2010 09:22]

В Италии открылся для посетителей самый большой Храм Древнего Рима - Храм богинь Венеры и Ромы, информирует ANSA. Реставрация религиозного сооружения, расположенного в восточной части Римского форума, длилась 26 лет.



Храм Венеры и Ромы был сооружен по проекту императора Адриана во 2-м веке нашей эры. Он состоял из 2-х целл, посвященным двум богиням. Вход в каждую целлу обрамляли колонны, также целлы были соединены общей колоннадой. Возведение храм�� было в целом завершено в 135 году, а в 141 году сооружение было достроено при императоре Антонине Пии. После пожара в четвертом веке Храм был перестроен императором Максценцием.



в девятом веке Храм был разрушен в результате землетрясения, и на его руинах была возведена церковь Санта-Мария-Нова (с начала XVII века Санта-Франческа-Романа). Одна из целл храм��, посвященная богине Роме, стала его частью. Из-за этому именно она лучше иных частей храм�� (в частности, колонн, которых осталось буквально немного) сохранилась до наших дней.



По данным заместителя министра культуры Италии Франко Джиро, правительство страны в ближайшем будущем желает открыть еще несколько исторических памятников для посещения. Он упомянул, например, о запланированном на 2011 год открытии еще одного храм�� на Форуме - храм�� Антонина и Фаустины.



Подчеркнем, что открытие храм�� Венеры и Ромы по времени совпало с резкой критикой в адрес министра культуры Италии Сандро Бонди. Корреспонденты и общественность обвиняют его в ненадлежащем исполнении своих обязанностей в связи с тем, что 6 ноября в Помпеях обвалилось здание школы для гладиаторов, пережившее знаменитое извержение Везувия .

271641
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!