It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
18.01.2012 13:09

В Италии граждане России заперли ребенка в машине

В Италии граждане России заперли ребенка в машине [18.01.2012 13:09]

Российские путешественники в Италии оставили трехлетнюю дочку в машине и отправились за покупками. Итальянская правоохранительные органы, спустя час нашедшая запертую девочку, предъявила россиянам обвинение.



Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов осудил поведение нерадивых родителей." Это абсолютно неразумное и неосмотрительное поведение, которое показали Российские путешественники за рубежом ", - считает Астахов. Он уточнил, что в РФ за подобное поведение взрослых ответственность не установлена, а в большинстве стран Это приравнивается к жестокому обращению.



" Подобные ситуации во всех странах Европы и в Америке. В РФ не существует вида беззакония, но Это не снимает с них ответственности ", - заявил Уполномоченный, добавив, что со временем и в нашей стране может появиться наказание за такие действия.



Добавим, что правоохранительные органы Италии весьма внимательно относится к детям, оставленным в автомобилях. Так, в прошедшем году в этой стране было сразу несколько случаев, когда забытые в машинах малыши умирали от жары. Местные власти даже выпустили брошюру с именем " Как не забыть ребенка в машине ", подчеркивает ИА " Росбалт ".



прежде за подобное поведение в Америке произошло предъявлено обвинение Майлзу Харрисону, который оставил своего приемного российского сына закрытым в машине на девять часов при 50-градусной жаре. Харрисон обвинялся в непредумышленном убийстве ребенка, ему грозило тюремное заключение сроком до десяти лет.



Однако окружной суд Вирджинии его оправдал. Со своей стороны,



Министерство иностранных дел РФ назвал вердикт суда " одиозным и беспрецедентным ", выходящим " за все юридические и моральные рамки ", подчеркивает Ласт Ньюс .

321015
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!