It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
04.11.2010 12:04

В Иране поймали киллеров-коммунистов

В Иране поймали киллеров-коммунистов [04.11.2010 12:04]

Власти Ирана заявили о поимке четверых " наемных убийц ", деятельность которых финансировалась из Великобритании, информирует PressTV.



у предполагаемых террористов изъято оружие а также документы. По данным уполномоченных иранских спецслужб, они уже сознались в преступных деяниях, однако о каких именно убийствах ведется речь, не уточняется.



Страна происхождения Арестованных не говорится, но известны их имена: Маджид Бахтияр (Majid Bakhtiar), Хаджид Эбрахими (Hajeer Ebrahimi), Локман Моради (Loqman Moradi) а также Занияр Моради (Zanyar Moradi).



в сообщениях государственных иранских СМИ сообщается, что убийцам платил Живущий в Великобритании Джалил Фаттахи (Jalil Fattahi), один из лидеров Курдской коммунистической партии " Комала ", которая признана в Иране террористической организацией. От него же они получали приказы.



Арестованных обвиняют в том, что за последние 2 года они совершили пять убийств. За каждое убийство наемникам обещали по 20 тыс. долларов, однако получить им получилось менее половины этой суммы.



После арестов предполагаемых наемных убийц иранские разведслужбы обвинили Великобританию в шпионаже, и финансировании бандформирований. Обвинения связаны также с заявлением руководителя MI-6 Джона Соерса, рассказавшего на пресс-конференции под конец октября о наблюдении спецслужб за иранскими ядерными объектами .

270499
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!