It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
11.07.2017 13:15

В индийском Кашмире насильно лишили жизни 7 индуистских паломников

В индийском Кашмире насильно лишили жизни 7 индуистских паломников [11.07.2017 13:15]

Как минимум 7 индуистских паломников были убиты, а еще 19 получили ранения опосля того, как Автобус, в котором они ехали, попал в перекрестный огонь в индийском Кашмире, подтвердили правоохранительные органы.



уполномоченный полиции заявил, что Автобус возвращался из труднодоступной гималайской пещерной святыни Амарнатха, когда боевики и индийская правоохранительные органы обменялись огнем в Ботэнго в первый день недели вечером на национальной автомагистрали Шринагар-Джамму, к югу от столицы Шринагара.



" Террористы стреляли по полицейскому контрольно-пропускному пункту, после чего возникло возгарание. Туристический Автобус был поражен пулями ", - заявил уполномоченный полиции Маной Пандита в собственном заявлении. По результатам экспертизы, от 60 до 70 паломников сели на Автобус в базовом лагере Бальтел, добравшись до Ботэнго сразу после заката около 8. 20 вечера местного времени.



Автобус путешествовал после захода солнца - Это запрещено во всем регионе из-за безопасности. По данным местных властей, у него не произошло обычного сотрудника полиции эскорта и, может быть, не произошло надлежащей регистрации.



Амарнатх считается одним из наиболее святых мест в индуизме. Пещера расположена на высоте 3888 метров (12 756 футов) и окружена снежными горными вершинами, ежегодное паломничество в пещерную святыню стартовало 29 июня и Закончится 7 августа. Последнее крупное Атака на паломников в этом районе произошло совершено в последнем месяце лета 2002 года, в итоге которого 9 человек были убиты в Пахалгаме.



Атака совпала с первой годовщиной гибели Бурхана Вани, 21-летнего командира боевой сепаратистской группировки Хизбул Муджахидин. Это было через пару часов опосля того, как правительство наложило Комендантский час. Комендантский час был установлен в выходные дни в ожидании нападения на юбилей.



Смерть Вани в июле 2016 года привела к сильным столкновениям между демонстрантами и силами безопасности, в итоге которых погибло как минимум 20 человек и более 300 получили повреждения здоровья.

372676
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!