It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
13.11.2010 12:50

В Храме Христа Спасителя пройдет благотворительный концерт

В Храме Христа Спасителя пройдет благотворительный концерт [13.11.2010 12:50]

Сегодня благотворительность приобретает свежие формы И для многих становится выражением нереализованных эмоций или просто возможностью быть причастным к благому делу, тем Более, когда Это касается здоровья детей.



Российская благотворительность всегда была особой, эмоциональной. И без этой тонкой связи 2-х берегов - тех, кто нуждается в помощи И тех, кто может помочь теряется смысл благого деяния.



за последний период времени тема благотворительности в РФ снова становится актуальной: sms-сообщения, виртуальные деньги, терминалы привлекают Все большее число людей, А так же среди них молодую аудиторию.



по инициативе Президента Общероссийской общественной организации " Лига здоровья нации ", директора НЦ ССХ им. Академика А. Н. Бакулева Лео Бокерия на протяжении десяти лет реализуются благотворительные акции " Прикоснись к сердцу ребенка " И " Волна здоровья ".

повествование ведется о следующем. Каждый год в РФ рождается почти 25 тыс. детей С врожденными пороками сердца (ВПС). Больше половины из них нуждаются в немедленной операции, необходимой для спасения жизни только что родившегося. Более 75% детей, которым Не была вовремя проведена хирургическая операция, погибают, Не дожив до одного года. Далее острота хирургического лечения несколько снижается, но Все эти дети обязаны быть прооперированы в возрасте, Не превышающем 2-3 лет. Это грустная сторона истории. Другая - оптимистичная сторона - состоит в том, что Более 97% детей С врождёнными пороками сердца, вовремя прооперированных, стают совершенно здоровыми жителями своей страны И проживают тот век, который им написан, как сообщается, на роду.



А С 2006 года Лигой реализуется программа " Волна здоровья ", которая представляет собой теплоходный тур по городам страны С бригадами врачей ведущих научных центров страны: НЦ ССХ им. А. Н. Бакулева РАМН, МНТК " Микрохирургия глаза " им. С. Н. Федорова, Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА, столичный НИИ педиатрии И детской хирургии, Научный центр здоровья детей РАМН.



у акций две весьма простых И понятных цели: оказание финансовой поддержки детям, нуждающимся в хирургическом лечении И демонстрация возможностей тех, кто поправился в результате операции.



Все церемонии акции проходят при непосредственном участии региональных органов здравоохранения, экспертов федеральных научных центров. Врачи принимают решение об операции, А региональные органы здравоохранения обеспечивают приезд ребенка И родителя к месту проведения операции. А что касается недостающих средств на проживание, нужные медикаменты, приборы И саму операцию (при отсутствии региональных квот), то Это компенсируется за счет благотворительных пожертвований.



в результате проведения программ тысячи детей получили бесплатные совещания лучших экспертов ведущих научных центров страны. Сотням ребят оказана бесплатная хирургическая помощь.



А в 2009 году Президиумом Лиги здоровья нации в рамках 10 летнего юбилея акции " Прикоснись к сердцу ребенка " был учрежден " Орден детского сердца ".



в состав Президиума Лиги здоровья нации входят Лео Бокерия, Иосиф Кобзон, Геннадий Онищенко, Ирина Роднина, Виктор Садовничий, Людмила Швецова, Сергей Абрамов, Евгений Велихов.



В текущем году церемония награждения участников благотворительных программ Лиги здоровья нации пройдет в Храме Христа Спасителя 20 декабря 2010 года.



по завершении мероприятия состоится Благотворительный концерт при участии группы KVATRO, солистами которой являются выпускники академии хорового искусства имени А. В. Свешникова.

Красивые, элегантные молодые граждане, стоящие в стороне от " изысков " шоу-бизнеса, своими творческими усилиями, своим стилем активно проповедуют приверженность классической музыке, неподвластной времени, продолжая И умножая традиции великого русского музыкального искусства.



Музыкальная элита И пресса единодушно подчеркивают исключительный профессионализм коллектива, редкие вокальные данные И завораживающую манеру исполнения, позволяющие соединить в репертуаре произведения самой разной стилевой направленности - от классики в современной обработке И романсов, до авторских песен И ремейков современных мировых хитов.



выразить поддержку ребят в этот вечер придут звезды Российской эстрады: Иосиф Кобзон, Диана Гурцкая, Валерия И другие.



Средства от продажи билетов на Благотворительный концерт будут направлены на реализацию благотворительных программ.



Не откажите себе в радости участия в этой, в высшей степени, гуманной акции.



Храм Христа Спасителя, Зал Церковных Соборов

20 декабря 2010 года,



16: 30 - Пресс-конференция

17: 00 - Торжественная церемония награждения

18: 00 - Фуршет

19: 00 - Благотворительный концерт

271707
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!