It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
06.12.2005 00:59

В Финляндии подчеркивают 88-ю годовщину государственной независимости

В Финляндии подчеркивают 88-ю годовщину государственной независимости [06.12.2005 00:59]

В Финляндии во вторник подчеркивают 88-ю годовщину государственной независимости.

День независимости Финляндии является общенациональным праздничным днем. В этот День на Всех государственных учреждениях подняты флаги, проходит военный парад, газеты публикуют списки награжденных, А вечером гости собираются на традиционный бал в президентском дворце в Хельсинки.

Начинается праздник С традиционной мероприятия подъема государственного флага. К тому же в Финляндии в День независимости можно увидеть флаги не только на государственных учреждения, но и на частных домах.

Одно из главных событий праздника - военный парад. В текущем году военный парад пройдет в г. Лахти (Lahti). Лахти В текущем году подчеркивает двойной праздник - не только принимает у себя парад, но и празднует 100-летний юбилей.

в параде примут участие около тысячи солдат и более сотни единиц военной техники. В текущем году в параде в первый раз не будут Принимать участие ветераны Второй мировой войны.

По данным ответственного за организацию парада майора Юхани Скюття (Juhani Skytta), " пришло время передавать традиции ". Место ветеранов в колонне займут резервисты. А предположительно 200 ветеранов будут наблюдать за парадом С почетных трибун." определенные все еще готовы к маршу, Однако каждый год ряды ветеранов редеют ", - говорит Скюття.

Принимать парад будет командующий Западным военным округом Финляндии генерал-лейтенант Илкка Кюля-Харакка (Ilkka Kyla-Harakka), командовать парадом - полковник Вели-Пекка Паркатти (Veli-Pekka Parkatti).

День независимости - один из наиболее церемониальных национальных праздников Финляндии. Кроме военного парада устраивается студенческое Факельное шествие по центру Хельсинки, в образовательных учреждениях проходят памятные церемонии.

Факельное шествие Начинается С зажжения свечей на могилах и у мемориалов президентов Финляндии, после чего группы студентов С факелами начинают двигаться к центру Хельсинки, сливаясь в общее шествие. Кульминацией студенческого шествия является митинг на исторической Сенатской площади перед главным Кафедральным собором.

Кульминацией праздника является прием в президентском дворце. В Финляндии это наиболее крупный и торжественный прием в году, и попасть на него считается большой честью. Всех гостей приема глава государства Финляндии Тарья Халонен и ее муж врач Пентти Араярви (Pentti Arajarvi) приветствуют рукопожатием.

А В текущем году на прием приглашены 1800 человек. Как правило, все гости приема - это известные граждане: военные, политики, сотрудники внешнеполитического ведомства, деятели науки и культуры. Чтобы заполучить бесплатный билет на прием надо сильно отличиться перед страной. В текущем году на прием, например, приглашены двое работников Центра по подводному плаванию в Пхукете, которые собственными силами смогли выстроить спасение людей и сбор Данных о погибших и получивших ущерб во время цунами годом ранее.

в приеме примет участие, правда, только один из молодых мужчин, ставших финскими героями, - Яни Мякинен (Jani Makinen). Его коллега Янне Миикулайнен (Janne Miikkulainen) вынужден был остаться на рабочем месте, потому что в Пхукете В настоящее время Как раз туристический сезон.

каждый год День независимости в Финляндии становится все менее чопорным и строгим, несмотря на сохранение традиций.

в первые годы после обретения независимости День независимости был весьма торжественным событием - С патриотическими речами и специальными церковными службами. Однако предположительно С 1970-х годов ситуация начала меняться, празднование стало более живым и менее формальным.

Путь финнов к независимости и созданию самостоятельного страны был долгим и драматичным, именно по этой причине теперь для Жителей государства День 6 декабря является настоящим праздником .

31105
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!