It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
30.03.2007 13:58

В евросоюзе не возражают супротив выхода " Газпрома " на потребительский рынок

В евросоюзе не возражают супротив выхода ` Газпрома ` на потребительский рынок [30.03.2007 13:58]

Комиссия ЕС и Берлин в принципе не возражают супротив выхода " Газпрома " на европейские рынки конечных клиентов, Но требуют от России взаимности.

про это поведали комиссар ЕС по энергетике Андрис Пиебалгс и министр экономики ФРГ Михаэль Глос, отвечая на вопрос DW-World.

Германия, председательствующая сейчас в ЕС, считает одной из приоритетных тему дальнейшей либерализации европейского энергетического рынка. Этой теме посвящена представительная двухдневная конференция, которая открылась в Берлине 29 марта. Михаэль Глос, на��ример, убежден, что " сетевые монополии обязаны играть роль не��тральных рыночных площадок и не иметь рычагов дискриминации. Важно, чтобы на�� получилось добиться присутствия на рынке разных продавцов. А для этого тому или иному " авторитету " на��о будет посторониться ".

Произнося речь на обоюдной с Андрисом Пиебалгсом пресс-конференции, Михаэль Глос сказал также, что готовит указ, облегчающий выход на не��ецкий энергетический рынок новых игроков. Говоря о перспективах " Газпрома " на германском и европейском газовом рынке, Глос показал, что речь должна идти о взаимности: " в Германии уже есть газораспределительные предприятия при участии " Газпрома ". Однако, долговременным и честным такое положение дел имеет возможность быть только в том случае, если соответствующим образом в добыче газа будут принимать участие не��ецкие и европейские предприятия ".

Андрис Пиебалгс, добавил, что считает " Газпром " на��ежным поставщиком газа на европейские рынки и у нег�не�� никаких опасений или возражений супротив умеренного участия " Газпрома " в обслуживании конечных клиентов. Но, показал он, европейские предприятия обязаны получить возможность принимать участие в созданию газовых месторождений .

119562
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!