It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
14.11.2012 13:32

В Евросоюзе началась общеевропейская забастовка

В Евросоюзе началась общеевропейская забастовка [14.11.2012 13:32]

Сразу в нескольких государствах Евросоюза 14 ноября началась забастовка в знак протеста супротив мер бюджетной экономии, введенных правительствами этих государств, информирует рейтер.



Наиболее масштабные протесты состоялись в Испании а Также Португалии, где в рамках " Европейского дня действий а Также солидарности " на рабочее место не вышли транспортники, преподаватели, врачи а Также Работники иных государственных организаций. Также крупные забастовки были начаты в Греции а Также Италии. В иных странах Евросоюза масштаб протеста был не так уж ощутим: там прошли митинги а Также отдельные забастовки.



так или иначе, в крупнейшем профсоюзе Испании уже поведали об успехе акции, назвав ее " поворотным моментом в истории Европейского Союза ".



Наиболее ощутимым следствием забастовки в Испании а Также Португалии стала почти полная остановка наземного транспорта а Также авиасообщения. Например, в одной лишь Испании были отменены более 600 авиарейсов.



в Италии а Также Греции разные предприятия приостановили на пару часов работу в знак солидарности С португальцами а Также испанцами. Жители этих 4-х стран оказались в Наиболее тяжелом положении из-за продолжающегося там экономического падения: там продолжается спад экономики, рост незанятости а Также налогов, и уменьшение социальных выплат населению а Также зарплат.



при помощи этих мер местные правительства намереваются уменьшить расходы деньги, чтобы расплатиться С финансовыми институтами, у которых прежде они набрали кредитов. Людей злит то обстоятельство, что руководители их стран делают все от них зависящее, чтобы расплатиться С банкирами, а бремя по выплате этих долгов перекладывается на население.



Несмотря на протесты, правительства Испании, Португалии, Греции а Также Италии не собираются отказываться от своей политики помощи банкирам за счет простых Людей, объясняя это необходимостью сохранения стабильности финансовой системы .

345500
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!