It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
02.02.2012 09:09

В Египте фанаты устроили массовое побоище на стадионе (видео)

В Египте фанаты устроили массовое побоище на стадионе (видео) [02.02.2012 09:09]

Подразделения египетской армии были размещены в четверг ночью в Порт-Саиде, где вчера во время беспорядков на футбольном матче, по последней информации, лишились жизни 74 человека и около пятьсот повредились.



подавляющее число погибших были болельщиками команды гостей. Фанаты также поколотили игроков и португальского тренера " Аль-Ахли ".



Как известило египетское телевидение, командование ВС приняло решение на��равить в город армейские подкрепления, чтобы исключить возможность новых столкновений, передает ИТАР-ТАСС.



Вечером в среду, 1 февраля, на стадионе в г. Порт-Саид к северу от Каира после турнира между местным клубом " Аль-Масри " и столичным " Аль-Ахли " произошла массовая потасовка болельщиков.



по неточным данным, причиной Для драки послужил оскорбительный плакат, который вывесили в перерыве между таймами болельщики " Аль-Ахли ".



Как только раздался финальный свисток, зафиксировавший победу хозяев со счетом 3: 1, граждане хлынули на футбольное поле. Разъяренные Фанаты " Аль-Масри " на��адали не только на болельщиков команды соперника, но и на игроков и уполномоченных тренерского штаба.



Городские власти приняли решение вывозить болельщиков " Аль-Ахли " со стадиона на машинах службы государственной безопасности на жд вокзал. Из этого места Управление железных дорог Египта организовало специальный поезд Для транспортировки людей в Каир. Помимо этого, правящий в Египте Высший совет военной мощи выделил Для перемещения членов команды " Аль-Ахли ", болельщиков и получивших ущерб два военных самолета.



Больницы Порт-Саида, куда продолжают поступать тела погибших, переведены на чрезвычайный режим работы. Врачи агитируют местных жителей сдавать донорскую кровь, которой катастрофически не хватает из-за большого числа раненых.



в четверг ночью на улицы Каира и ряда иных городов страны вышли тысячи египтян, чтобы почтить память погибших.



в Суэце произошли столкновения между правоохранительными органами и " ультрас " клуба " Аль-Ахли ", которые попробовали на��асть на Управление безопасности, обвинив силовиков в случившейся трагедии.



Для на��ильного расформирования толпы стражам порядка пришлось применить взрывного устройства со слезоточивым газом.



Объявлен трехдневный траур по жертвам трагедии



Высший совет военной мощи (ВСВС) объявил трехдневный траур - с четверга по субботу - в связи с трагедией на стадионе в Порт-Саиде, где лишились жизни десятки человек и около тысячи повредились, информирует РИА " Новости ".



Помимо этого, Военный совет создал спецкомиссию по дознанию событий, которая призвана разузнать Все обстоятельства события и установить виновников беспорядков. Расследованием трагедии занимается спецкомиссия из высшего руководства МВД Египта возглавляемым главой ведомства Мухаммедом Ибрагимом.



Глава ВСВС фельдмаршал Хусейн Тантауи посулил на��азать всех виновных." Те, кто вынашивает планы Для того, чтобы на��редить Египту, никогда не добьются успеха. Каждый получит по заслугам ", - сказал он.



пойманы 47 " провокаторов "



правоохранительные органы Египта в четверг задержала в Порт-Саиде 47 человек, которых подозревают в непосредственном участии и провоцировании беспорядков после футбольного турнира.



Генпрокурор Египта Абдель Магид Махмуд уже улетел в Порт-Саид, чтобы собственной персоной осмотреть стадион, где были беспорядки, передает РИА " Новости ".



в четверг на экстренное совещание, посвященное ЧП, соберется парламент Египта. Все матчи на��ионального первенства по футболу остановлены на некоторое время и отложены на неопределенный срок.



за ЧП ответили Официальные лица



Официальные лица были на��азаны за трагедию на стадионе. Так, Высший совет военной мощи принял решение послать в отставку руководителя провинции Порт-Саид, где были многочисленные беспорядки.



Кроме руководителя Мухаммеда Абдаллы, своего поста лишился также на��альник управления безопасности провинции. В Военном совете считают, что администрация Порт-Саида допустила преступную невнимательность при обеспечении безопасности важного футбольного турнира, передает РИА " Новости ".



говорится также, что в отставку в среду около полуночи ушел совет правления футбольного клуба " Аль-Масри ", чьи болельщики стали инициаторами беспорядков и давки на стадионе в Порт-Саиде.


322209
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!