It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
01.09.2018 12:04

В ДНР поведали о подготовке ВСУ к наступлению после смерти Захарченко

В ДНР поведали о подготовке ВСУ к наступлению после смерти Захарченко [01.09.2018 12:04]

Украинские Военные начали подготовку к наступлению в Донбассе после гибели начальника самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, заявил корреспондентам официальный уполномоченный оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

" Украинская хунта, подло уничтожив нашего главнокомандующего героя Донецкой народной республики Александра Владимировича Захарченко, возомнила себя непобедимой военной державой и начала активную подготовку к наступлению ", — сказал Басурин.

согласно его заявлению, Украинские Военные под прикрытием проведения учений " Шторм-20018 " развернули ударную группировки на мариупольском направлении. К примеру, по данным ДНР, Киев стягивает в территорию жилого поселения Розовка тяжелую технику и артиллерию.

Басурин уточнил, что " личный состав отделений получает боеприпасы и снаряжение, а также проводит обслуживание техники перед выполнением боевой задачи ".

" Кроме этого, в территорию Урзуфа прибыли подразделения 56 мотопехотной и 406 артиллерийской бригады ", — сделал акцент официальный уполномоченный оперативного командования ДНР, отметив, что наступление может начаться 14 сентября.

Басурин также попробовал убедить лидеров западных стран вклиниться в остановить " заигравшийся в войну режим Порошенко ".

" в противном случае это приведет к очередному витку кровопролития в этой гражданской войне, что не принесет ничего, Кроме горя и слез в дома Украины и нашей республики ", — заявил Басурин, добавив, что ополченцы готовы отразить атака силовиков. Покушение на Александра Захарченко

Лидер ДНР Александр Захарченко и его бдигуард лишились жизни 31 августа в конце концов подрыва бомбы в ресторане " Сепар " в центре Донецка. Тяжелые разрушения здоровья получил глава министерства прихода денег и сборов Александр Тимофеев.

главная прокуратура самопровозглашенной республики возбудила дело по УК согласно пункта " террористический Акт ".
? Министерство зарубежных дел РФ также расценил убийство Александра Захарченко как террористический Акт, Следственный комитет России высказал подготовленность оказать содействие представителям правоохранительных органов структурам ДНР в расследовании убийства начальника республики и возбудил дело по УК согласно пункта " Акт интернационального терроризма, повлекший причинение смерти человеку ".

руководитель РФ в. В. Путин высказал соболезнования в связи с трагической гибелью начальника ДНР, а также назвал Захарченко " настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса ".



Источник: Ласт Ньюс

377159
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!