It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
21.03.2007 09:22

В Центральном Доме кино прошла премьера документального фильма о Льве Толстом

В Центральном Доме кино прошла премьера документального фильма о Льве Толстом [21.03.2007 09:22]

Собственный новый Фильм " Полустанок " российские документалисты посвятили памяти Льва Толстого. 180-летие со дня его появления на свет в 2008 году будет широко отмечаться в мире.

Во вторник премьера картины состоялась в Доме кино Союза кинематографистов России а также вызвала живой интерес москвичей. Фильм представила зрителям режиссер Галина Евтушенко, завоевавшая известность своими лентами о выдающихся деятелях культуры.

" Полустанок " вряд ли можно назвать биографическим фильмом в традиционном понимании этого слова, хотя мы а также стремились отразить на экране основные вехи жизни великого писателя ", - сказала в беседе ИТАР-ТАСС Галина Евтушенко.

Она пояснила: " Однако нас наиболее интересовали внутренний мир писателя, его морально-этические представления а также убеждения, философские взгляды, неустанные розыск нравственного идеала а также идея самосовершенствования ". Известно, что некоторое время назад глубокое впечатление на Льва Николаевича произвела рассказанная ему младшим братом легенда о спрятанной под землей " зеленой палочке ", которая приносит счастье." Наш Фильм призван напомнить, что писатель по существу всю свою жизнь посвятил поискам этой волшебной палочки, которая поможет людям обрести счастье ".

Фильм состоит из трех частей " Перелом ", " Уход " а также " Эпилог ", где чаще всего ведется речь о последнем периоде жизни Льва Толстого, связанным с его решением покинуть дом а также семью." От чего а также куда бежал гениальный мастер, завоевавший мировое уважение?" - так коротко можно сформулировать проблему, которая, По данным режиссера, больше всего волновала создателей картины.

" Полустанок " - это авторское кино, а также мы предлагаем зрителям свою версию событий, завершившихся болезнью а также смертью Толстого на захолустном жд полустанке Астапово ", - подчеркнула Галина Евтушенко.

Сценарий нового фильма написал актер а также режиссер Александр Басов на базе исторических документов, архивных материалов, переписки а также дневников самого Льва Николаевича, и воспоминаний его друзей а также близких. В картину включены многочисленные кадры старинной кино��роники, запечатлевшей в разные годы Толстого, его друзей, жену, детей а также родственников .

118284
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!