It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
02.04.2007 10:25

В Большом театре начинается монтаж сцены

В Большом театре начинается монтаж сцены [02.04.2007 10:25]

В Большом театре в первый день недели приступят к монтажу самой передовой сцены в мире. Уникальные Работы превратят Большой театр в наиболее технически оснащенный музыкальный театр мира, заявили в пресс-центре реставрации ГАБТа.

Для их проведения на тесную строительную площадку в центре столицы привезли наиболее Большой в РФ 500-тонный колесный Кран с длиной телескопической стрелы до 100 метров. Самое главное, с его помощью в помещении ГАБТа уложат несущие конструкции - две 18-метровые фермы, одна из которых уже доставлена к Большом�� театру.

После их укладки последовательно подвезут восемь ферм Для сооружения сценического каркаса длиной 36 метров и весом по 36 тонн каждая. Доставлять их будут по одиночке на специальных платформах ночью суток, когда городские улицы наиболее свободны от движения транспорта, информирует ИТАР-ТАСС.

Сооружение сценического каркаса - сложнейший технологический процесс, заметили в пресс-центре реставрации ГАБТа. Кран въедет в трюм сцены и стартует подавать фермы в сценическую зону через кровлю здания поверх сохраненных исторических стен театра. Всего будет смонтировано 2500 тонн стальных конструкций. Потом на них установят уникальное сценическое оборудование.

в противоположность от зрительного зала и многочисленных фойе ГАБТа, которые никаких перемен не претерпят - они просто будут хорошо отреставрированы, театральные подмостки переживут настоящую техническую революцию. Однако, и эти глобальные метаморфозы направлены только в сторону создания максимальных удобств Для публики. Смену декораций будет возможно производить за считанные минуты, а вовсе не на протяжении получаса, Как это делалось Прежде.

Генеральным подрядчиком по поставке и монтаж�� сценических конструкций и оборудования является крупнейшая фирма Германии Bosch Rexrot. Работы по установке и наладке сценического оборудования ведутся в соответствии с графиком и завершатся в Прежде объявленный срок, то есть в марте 2008 года, заверили в пресс-центре реставрации Большого театра.

вспомним, Большой театр закрылся на длительную реставрацию в июле 2005 года. Как сказал глава Роскультуры Михаил Швыдкой, сроки и бюджет (11, 7 млрд рублей) изменены быть не имеют возможность. Историческое здание Большого театра откроется Для зрителей в сентябре 2008 года.

по своему технологическому значению Большой театр станет наилучшим мировых музыкальных театров, а его внешний облик останется таким, каким его знают и любят зрители.

В настоящее время спектакли Большого идут на Новой сцене, открытой шесть лет назад в виде замены 180-летнего оригинала. Оперные и балетные спектакли идут на Новой сцене и в Кремлевском дворце, но масштабы сильно меньше: во 2-м театре Всего 800 мест, а исполнители жалуются на нехватку репетиционных и гримерных помещений .

119882
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!