It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
05.11.2010 14:02

Уникальные артефакты с " Титаника " выставили в Лондоне

Уникальные артефакты с ` Титаника ` выставили в Лондоне [05.11.2010 14:02]

Сразу более 300 предметов со знаменитого океанского лайнера " Титаник " представлены на выставке в британской столице.



Эти уникальные артефакты были подняты со дна Атлантики в рамках семи глубоководных экспедиций к остову судна, затонувшего после столкновения с айсбергом 98 лет назад.



Уникальность экспозиции связана не только с разнообразными артефактами, которые рассказывают о части из 2 тыс. 227 человек в салоне " Титаника ". Она также дает шанс увидеть воссозданные интерьеры а также детали престижного лайнера, такие Как каюта первого а также 3-го класса, часть одной из огромных дымовых труб. Посетители выставки, помимо этого, имеют возможность познакомиться а также с различными страницами истории судна со времени появления его концепции в 1907 году а также до его смерти в апреле 1912 года.



Интерактивные аттракционы выставки включают возможность прикоснуться к ледяной модели айсберга, которая дает понять, Как холодно было тем, кто пребывал в спасательных шлюпках или конкретно в ледяной воде, и выдачу посадочного билета с именем настоящего пассажира трагического рейса - это дает возможность под конец посещения узнать, выжил тот или нет, сказал ИТАР-ТАСС.



определенные из экспонатов предстанут перед широкой публикой в первый раз, а так же среди них видеозаписи последней экспедиции к " Титанику " летом текущего года. В рамках того погружения была предпринята попытка составить карту расположения обломков судна.



по отзывам ряда специалистов, давление на остов лайнера на дне в северной некоторых Атлантики настолько велико, что он обрушится а также придет в упадок в ближайшие 40-90 лет. Как подчеркнули устроители выставки из американской организации RMS Titanic Inc, обладающей исключительными правами извлекать объекты с корабля, они питают надежду успеть по максимуму подробно изучить " Титаник " за это оставшееся время .

270660
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!