It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
09.11.2010 09:15

Украина ввела квоты на импорт спичек

Украина ввела квоты на импорт спичек [09.11.2010 09:15]

Украина 6 ноября ввела квоты на импорт спичек, которые будут действовать на протяжении 2-х лет. Про это информирует новостной интернет-портал " журналист. Net ".



подобающее решение Межведомственная комиссия по интернациональной торговле (МКМТ) приняла 25 октября этого года. Обнародовано оно было 6 ноября в газете " Урядовый курьер ".



Квота на импорт спичек на 1-ый год составляет 10, 285 тысячи тонн, При этом распределена она в большинстве своем между Россией (7, 328 тысячи тонн) и Белоруссией (2, 656 тысячи тонн). Из иных стран Украина получит лишь 0, 301 тысячи тонн спичек. На второй год размер квоты увеличен пропорционально на пять %.



C 2003 года по 2009 год ввозная пошлина для российских спичек составляла 8, 8 процента, для белорусских производителей - от 31, 8 процента. При этом известно, что продукция российского производителя ЗАО " Плитспичпром " (на��одится в г. Балабаново) пошлиной не облагалась.



в ноябре 2008 года на Украине на��алось разбирательство в отношении импорт�� спичек, которое былио инициировано заводом " Ривненская спичечная фабрика ". По письменному заявлению украинского производителя, импорт спичек с 2005 по 2009 год увеличился на 16 %, что привело к сокращению продаж и создания спичек на предприятиях внутри страны. В октябре 2009 года на импорт спичек была установлена пошлина в размере одиннадцать, 3 процента, которая и действовала до ноября текущего года .

270947
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!