It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
11.01.2012 13:41

Украина сокращает закупку газа у России в 2 раза

Украина сокращает закупку газа у России в 2 раза [11.01.2012 13:41]

Премьер-министр страны Николай Азаров считает 2012 год решающим в газовых переговорах с Россией: Киев продолжит попытки сбить цены на Российские ресурсы.



Украина хочет закупать у России гораздо меньшие объемы газа." Мы уменьшаем закупку газа в 2 раза, и с 1 января у нас отбор будет на уровне 27 млрд. кубических метров при лимите в 33 млрд. кубов в соответствии с действующим контрактом ", - сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.



Говоря, как это будет согласовывается с имеющимися газовыми контрактами с Россией, он обратил внимание, что украинская сторона будет закупать газа столько, сколько нужно для экономики." Если у наших партнеров будут вопросы - они имеют возможность их решать цивилизованным методом ", - цитирует его " информационное агентство ".



в соответствии с контрактом Украина обязана оплатить в 2012 году Более 33 млрд. кубических метров российского газа независимо от фактического объема закупок. По полученной информации Минэнерго, Украина закупила у России в 2011 году 40 млрд. кубических метров газа.



Бойко также сказал, что Украина хочет продолжать диалоги с Россией о снижении цены на газ до тех пор, до сих пор не будет найден консенсус." диалоги будут продолжаться столько, сколько надобно, чтобы нам обнаружить приемлемое для нашей экономики и наших национальных интересов решение ", - добавил министр.



со своей стороны, глава украинского правительства Николай Азаров сказал, что текущий год станет определяющим для решения газового вопроса с Россией." Российские партнеры не желают менять правила печального газового договора, российская сторона будет до последнего настаивать на сохранении " статус-кво ", - заявил Азаров на совещании кабинета министров.



Украинский премьер добавил, что действующее газовое договор не отвечает духу заявленного стратегического партнерства между Украиной и Россией." Мы четко говорим руководству России: Если Мы стратегические партнеры на будущее, то Мы обязаны строить нашу работу стратегически ", - цитирует Азарова Ласт Ньюс .



Россия в обмен на изменение цены добивается доступа к управлению украинской газотранспортной системы. Киев и Москва считают, что в результате переговоров имеет возможность быть создан картель по управлению украинской ГТС, однако формат такого сотрудничества до сих пор не Назначен. Парламент Украины 10 января принял решение отложить рассмотрение закона о реформировании нефтегазового комплекса, предусматривающего передачу газотранспортной системы страны в найм до окончания газовых переговоров с Россией .

320461
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!