It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
13.01.2012 10:56

Украина попросит Онищенко обосновать слова о плохом сыре

Украина попросит Онищенко обосновать слова о плохом сыре [13.01.2012 10:56]

Государственная фитосанитарная и ветеринарная служба Украины обратится в Роспотребнадзор с прошением предоставить результаты исследований качества украинских сыров, вследствие которых были сделаны заявления Геннадия Онищенко.



про это глава украинского ветеринарного ведомства Иван Бисюк сказал в эфире телевизионного канала " 1+1 ".



По данным Бисюка, Он желает обратиться в Роспотребнадзор с официальным запросом. Украинские чиновники хотят спросить российских коллег, чем подкреплена информация об ухудшении качества сыров, когда и кем проводились надлежащие исследовательскую работу.



Бисюк уточнил, что покуда фитосанитарная и ветеринарная служба Украины не получала официальных документов от Роспотребнадзора. Согласно его заявлению, до получения результатов исследований обвинения Геннадия Онищенко Украинские ветеринары будут считать безосновательными.



про то, что качество украинских сыров сильно ухудшилось под конец 2011 года, главный санитарный врач России сказал 12 января. Онищенко подверг обвинению украинских производителей сыра в том, что они добавляют в свою продукцию большое число пальмового масла. Он уточнил, что согласно российскому техрегламенту, сыр с растительным маслом обязан называться " сырным продуктом ".



По данным руководителя Роспотребнадзора, растительные компоненты при производстве сыра на Украине используются " бесконтрольно ". В Союзе молочных заводов Украины называли заявления Онищенко " голословными " и " ничем не обоснованными ". По данным руководителя Союза Вадима Чагаровского, " непонятно, по какой методике проверялось качество сыра ".



в начале 2012 г. главный санитарный врач России сказал, что Россия может прибегнуть к ограничениям на ввоз украинской продукции, если Верховная Рада примет закон про то, что надзор за продовольственными товарами будет передан ветеринарной службе. Онищенко уточнил, что надзор за продукцией из Украины имеет возможность быть усилен уже в мае 2012 г..



в ответ глава украинского МИДа Константин Грищенко посоветовал Онищенко извиниться и уточнил, что реформа санитарно-эпидемиологической и ветеринарной службы проводится по европейским образцам. В Партии областей сочли выступление руководителя Роспотребнадзора " оскорбительной провокацией ". Пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров напомнил, что отношения России и Украины обязаны " находиться в руках дипломатов " и не зависеть от лиц, занимающихся контролем качества продуктов питания .

320630
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!