It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
08.12.2015 12:19

Ученые обнаружили под картиной " Мона Лиза " тайный портрет

Ученые обнаружили под картиной ` Мона Лиза ` тайный портрет [08.12.2015 12:19]

Французские научные работники обнаружили под знаменитой картиной " Мона Лиза " тайный портрет. При всем При этом, у дамы, изображенной на тайной картине, нет таинственной улыбки Джоконды.



Французский ученый Паскаль Котт выявил под знаменитой картиной Леонардо да Винчи " Джоконда " спрятанный портрет. Для исследования данного артефакта искусствовед применял специальную фотокамеру, с помощью которой он исследовал картину не менее 10 лет, сообщает " Би-Би-Си ".



Реконструкция скрытого изображения показала, что на нем портрет представительницы слабого пола. При всем При этом, она не имеет той таинственной улыбки и проникновенного взгляда, как у популярной Моны Лизы.



" в настоящее время нам предоставляется возможность в точности изучить, что конкретно происходит внутри слоев краски, и " снять " слои картины. Мы можем точь-в-точь переоборудовать хронологию создания полотна ", - пояснил Котт.



" Мона Лиза " была предметом ряда научных исследований в течении не менее, чем полувека. Не менее поздние способы содержали инфракрасные излучения и мульти-спектральное сканирование. Однако Французский искусствовед информирует, что его техника способна проникать в не менее глубоки слои картины.



Личность дамы, изображенной да Винчи, в течении веков вызывала большое число споров. Так или иначе, сообразно популярному видению, на картине портрет Лизы Джерардини, супруги торговца шелком, жившего во Флоренции. Однако Котт признает, что восстановленный им образ под поверхностью изображения и есть уникальная Джоконда. Ежели версия научного работника будет принята научным обществом, то это навсегда изменит видение шедевра да Винчи.

369244
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!