It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
04.11.2010 14:21

Ученые изучают библию дьявола

Ученые изучают библию дьявола [04.11.2010 14:21]

В XVII шведская королева Кристина получила в подарок уникальную вещь - " Библию Дьявола ", которая является одним из наиболее известных манускриптов в человеческой истории.



Ее Также довольно нередко называют восьмым чудом света.



624-страничный манускрипт имеет вес 75 килограммов, толщину 22 сантиметра, размер переплета 92х50 см. Изготовители потратили на разработку этого шедевра около 160 ослиных шкур." Библия Дьявола " вобрал в себя текст Вульгаты, который является латинским переводом Библии, Etymologiae ( создатель Исидор Севильский), " Иудейские древности " в латинском переводе, " Чешскую хронику " ( создатель Козьма Пражский), " Зерцало грешника " - собрание притч для проповедника, разные заговоры во всевозможных формах, календарь с синодиком и большинство другие тексты. Но такое сильное внимание книга заслужила совершенно не из-за физических параметров и своего содержания. На 290-ой странице " Библии Дьявола ", которая содержит священные для христианина тексты, изображается сам дьявол.



Ходит Легенда, по которой этот манускрипт появился в последствии сговора послушника бенедиктинского монастыря в г. Подлажице ( Чехия ) с падшим ангелом. Монах, который провинился перед церковным настоятелем, желая защититься воздаяния, посулил не только написать лучшую Библию своего времени, Но и нарисовать К ней иллюстрации для того, чтобы прославить собственный монастырь. К полуночи он осознал, что не будет иметь возможность исполнить обещанного, и обратился К Люциферу за помощью. Вместо тот попросил в настойчивой форме душу послушника и изображение " портрета " Дьявола на одной из страниц будущей Библии. По отзывам исследователей, для того чтобы написать аналогичный труд автору понадобилось бы приблизительно 10 лет жизни. Определенные склонялись К тому что эту книгу не мог написать один создатель; в первых нужны весьма глубокие духовные и познания религии того времени, во вторых у простого послушника обязано было быть много свободного времени, Но как известно он имел всего 2-3 часа (приблизительно) в день.



Также анализ чернил и почерка еще раз показывают удостоверяющий факт писания - на всех страницах почерк и стиль писания идентичный, указывающий на одного автора. Большое изображение Дьявола находящейся почти в середине книги отличается темным цветовых оттенком, а стиль написания несколько отличен от того, которым написаны все остальные тексты; верующие подчеркивают этот случай за проявления темных сил. Напротив изображение Дьявола размещается божественное царство, показывающий нам бесконечное противостояние между добром и злом. Но исправление цвета не имеет под собой потусторонних сил, Напротив все кто в первый раз открывает эту книгу постепенно проходя до середины и сразу останавливается на этом большом изображении, какая связь между затемнением и открытие книги?; именно длительное время данный участок книги подвергался воздействию солнечных лучей, которые затемняли поверхность.



Присоединяйтесь К ученым, которые взялись за беспрецедентную задачу - раскрыть тайны одного из наиболее известных манускриптов в истории человечества " Сodex gigas ", или " Библии Дьявола ", который Также называют " восьмым чудом света ".



правило Гигас (Codex Gigas) - грандиозный рукописный свод начала XIII века, созданный в бенедиктинском монастыре чешского города Подлажице. Легенда гласит, что создал его совершивший серьезное преступление Монах, во искупление своего греха, поклявшийся всего за одну ночь написать и украсить рисунками книгу, которая будет содержать в себе все человеческое знание и прославит монастырь на века. Однако около полуночи он понял, что не справится со взятым на собственные плечи обетом в одиночку и продал душу дьяволу в обмен на помощь .

270543
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!