It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
20.03.2007 19:21

У террориста, планировавшего крупный теракт в Лондоне, обнаружили 7 британских паспортов

У террориста, планировавшего крупный теракт в Лондоне, обнаружили 7 британских паспортов [20.03.2007 19:21]

Террорист Дирен Барот, приговоренный в ноябре прошедшего года к пожизненному заключению за планирование крупного террористического акта в Лондоне, на протяжении длительного времени пользовался семью британскими паспортами, которые сумел получить мошенническим путем, информирует NEWSru Israel ссылаясь на Sky News.

При этом отмечается, что за последнее время поддельные аглийские паспорта были найдены еще у 2-х террористов.

Один из бывших работников МВД Великобритании в беседе Sky News уточнил, что в нынешней бюрократической процедуре существуют лазейки, позволяющие получить " чистые " паспорта на людей, которые были уличены в противоправной деятельности.

в обращении руководителя министерства внутренних дел Великобритании Джоаны Райан, обнародованного во вторник, содержатся данные про то, что паспортная служба Соединенного Королевства с октября 2005 по сентябрь 2006 года выдала около 10 тыс. британских паспортов по подложным или фальшивым заявлениям, передает РИА " Новости ".

" по нашим оценкам, уровень не распознанных вовремя случаев мошенничества составляет около 0, 5% от общего количества заявлений, то есть около 10 тыс. из 6, 6 миллиона паспортов, выданных за Один год ", - уточнила Райан. Среди этих случаев - выдача паспортов двум лицам, позднее осужденным за террористическую деятельность.

однако, паспортно-идентификационная служба Великобритании пресекла выдачу около 6, 5 тыс. паспортов на незаконных основаниях. Среди мер, которые предлагает МВД Великобритании для борьбы с мошенничеством, - введение обязательных личных интервью в паспортной службе для кандидатов на получение паспорта.

вспомним, что 7 ноября боевик " Аль-Каиды " Дирен Барот, планировавший крупномасштабные террористические акты на площади США а также Великобритании, был осужден к пожизненному заключению Вулвичским королевским судом (южный Лондон).

Этот приговор - Один из наиболее жестких из вынесенных до этого времени в Соединенном Королевстве, где лишь 25 человек сидят в тюрьмах пожизненно. Следует отметить, что все они осуждены за реально совершенные беззакония, а вовсе не за их планирование, как это свершилось в случае Барота.

34-летний Барот на суде признался, что планировал совершение серии террористических актов супротив финансовых институтов США, а так же Среди них возле Нью-Йоркской фондовой биржи а также интернационального валютного фонда в столице США. В Лондоне Он собирался применять так называемую " грязную бомбу ", Среди его мишеней имели вероятно быть гостиницы, железнодорожные вокзалы, тоннель под Темзой, и подземная автостоянка а также нефтеналивной танкер.

Барот, принявший ислам, считается самой крупной фигурой террористического подполья, задержанной в Великобритании за последние годы. Он также стал 1-ым человеком, осужденным в Великобритании за подготовку убийства по обвинению в терроризме .

118254
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!