It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
23.03.2007 15:37

У " Боржоми " свежие проблемы: на этот раз в Прибалтике

У ` Боржоми ` свежие проблемы: на этот раз в Прибалтике [23.03.2007 15:37]

У производителей грузинской минеральной воды " Боржоми " появились свежие проблемы - на этот раз в Прибалтике. В Эстонии и Латвии изъяли из продажи несколько тыс. бутылок со известным напитком, который уже год нельзя купить в РФ.

Латвийская продовольственно-ветеринарная служба запретила реализацию более пяти тыс. бутылок воды, раз��итой из скважины 38. В Таллине под запрет попала вода из скважин 38 и 41. Причины - типично " евросоюзовские ". Во-первых, в воде обнаружено высокое содержание бария. В ЕС по максимуму допустимым уровнем считают один миллилитр на литр продукта, в латвийской и эстонской партиях на литр приходилось шесть миллилитров. Оказывается, этот металл при постоянном и длительном употреблении на��итка может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

2-ю причину прибалты считают гораздо более серьезным несоблюдениями. Оказывается, " Боржоми " именно из 38-й и 41-й скважин не входит в список природных минеральных вод, одобренный Еврокомиссией.

в тбилисском офисе организации Georgian Glass & Mineral Water Co. N. V, которая занимается розливом и продажей " Боржоми ", " Известиям " заявили, что " прокомментировать ситуацию до сих пор не имеют возможность ".

Однако, у грузин есть повод и для оптимизма. Арбитражный суд столицы удовлетворил иск Georgian Glass & Mineral Water к организации " Русский Боржомъ ", выпускавшей минеральную воду под аналогичными на��ванием и торговой маркой. Российской организации на��о будет выплатить штраф в пять млн. рублей .

118630
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!