It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
20.01.2012 11:39

У Безрукова новая роль с большим слоем грима

У Безрукова новая роль с большим слоем грима [20.01.2012 11:39]
Фоторепортаж (3 фото)

В Московской области проходят съемки нового фильма " Охота на крокодилов " режиссера Ильи Макарова.



в нем Сергей Безруков, исполняющий главную роль в картине, перевоплотился в советского разведчика. Ожидается, что картина выйдет на большой экран под конец 2012 г..



" в начале картины мой герой - молодой мужчина, участвующий в операции по уничтожения Гитлера, - поведал он газете " Сегодня ".- Третью мировую войну получилось предотвратить нескольким конкретным людям, и мой герой - один из них ".



Артист признался, что принимать участие в " Охоте..." его подкупили два обстоятельства: " помимо этого, ведь это интересный исторический материал, мне предполагается еще сыграть весьма молодого и стареющего героя ".



38-летнему Безрукову опять приходится ежедневно проводить пару часов в кресле гримера, чтобы состариться до образа 60-летнего разведчика." Готовясь к роли, я виделся С легендарными нашими нелегалами, часами слушал их истории, - признается Артист.- А еще мне предполагается заговорить на испанском языке ".



в основе сюжета нового психологического детектива - биографии реальной супружеской пары Анны Камаевой и Михаила Филоненко, которые планировали убийство Гитлера. Во время Великой Отечественной войны он служил командиром диверсионного отряда, А она была радисткой у партизан, в 1941-м планировала ликвидацию Гитлера, А в 1944-м разрабатывала операцию по похищению убийцы Троцкого Меркадера из Мексики.



После войны супруги попали в разведку. Когда началась Холодная война, руководство НКВД забросило их в Латинскую Америку под видом эмигрантов из Чехословакии. С 1955 года Филоненко и Камаева превратились в успешных бизнесменов, миллионеров, завязали множество знакомств среди предпринимателей и аристократов. Филоненко подружился даже С диктатором Парагвая Альфредо Стесснером и приглашал его охотиться на крокодилов (отсюда - название картины).



в 1960 году семью тайных агентов С почетом вернули на родину. В 1963 году они вышли в отставку. Филоненко и Камаева были консультантами фильма " Семнадцать мгновений весны ", большинство эпизоды которого придумывались под влиянием их рассказов.



Филоненко умер в 1982 году, А его супруга - в 1998 году. Но только теперь возникла возможность вплести их героические судьбы в кинопроект, фильм снимается при содействии Службы внешней разведки (СВР).



Сценарий для грядущего фильма написал кинодраматург Александр Бородянский, создатель сценариев к кинофильмам " Звезда ", " Всадник по имени Смерть ", " Цареубийца ", " Ворошиловский стрелок " .

321219
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!