It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
10.04.2015 15:58

Твиттер озолотился от поглощения Google

Твиттер озолотился от поглощения Google [10.04.2015 15:58]

Капитализация твиттер возросла на 1, 5 млрд долларов после появления в американской СМИ сплетен, что фирму, обладающую социальной сетью для публичного обмена короткими известиями, может приобрести Google. Стоимость договора определяется в 50 млрд долларов.



Как рассказывает The телеграпх, акции твиттер возросли на 4, 8% после известий в средствах массовой информации, что американская Компания наняла инвестиционный банк Goldman Sachs в виде консультанта по битве С возможными поглощения��и. Сообразно данным аналитической фирмы Briefing, твиттер обратилась к профессионалам, чтобы от��иться от 2 услуг о поглощении - коттеджем среди будущих покупателей стоит IT-гигант Google.



Адепты твиттер принципиально не захотели от объяснений по рассматриваемому предлогу. Кроме прочего поступили и в Goldman Sachs. Однако, Как предполагает печатное журнал гардиан, Google могла бы от��ать за сервис микроблогов около 50 млрд долларов, имея запас наличных в размере более 60 млрд.



Прецедент остается прецедентом - акции твиттер после появления данных сплетен возросли до от��етки в 53, 28 доллара за штуку, на торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Следовательно, Капитализация соцсети возросла сразу на 1, 5 млрд долларов и превысила 34 млрд долларов.



непроверенную информацию о возможной приобретению Google знаменитого сервиса распространяются давным-давно. Так, аналогичная новость, связанная С заинтересованностью поисковика в данном сервисе, появлялась в начале января текущего года, что тогда прирастило Цена акций твиттер на 3, 3%. В феврале 2011-го прессе извещали, что Google, Фейсбук и несколько иных фирм ведут диалоги о поглощении сервиса микроблогов за 10 млрд долларов. С той поры стоимость твиттер, насчитывающего 288 млн. Активных пользователей, возросла в 5 раз.

365813
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!