It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.11.2010 15:11

Тенденции, характерные для автоматизации строительного бизнеса

Тенденции, характерные для автоматизации строительного бизнеса [12.11.2010 15:11]

Фирма " АЛТИУС СОФТ " произвела мониторинг клиентской активности относительно программы " АЛТИУС - Управление строительством ". Специалистами разработчика произошло выделено несколько интересных тенденций, характерных для уходящего, 2010 года.



Так, оказалось, что порядка 50 % пользователей предыдущей, пятой версии программы " АЛТИУС - Управление строительством " перешли на рабочее место в шестой версии, которая была выпущена под конец 2009 года. Другая пятьдесят процентов пользователей данного ПО предпочла продолжать работу в пятой версии программы. С одной стороны, разработчик объясняет Это тем, что шестая версия программы получила большой заинтересованность у пользователей, Т. К. Её возможности стали шире и, соответственно, строительные организации смогли автоматизировать управленческий учёт в новых направлениях.



С обратной стороны, продолжившие работу в пятой версии программы пользователи, являются подтверждением того, что и " пятёрка " Более удачная и функциональная версия программы, способная решать задачи управленческого учёта во многих строительных компаниях. Помимо этого, разработчик указывает и на то, что клиенты, которые перешли к автоматизации управленческого учёта при помощи программы, остались " в строю ", несмотря на финансовый кризис, наиболее ударивший ПО строительной промышленности.



Переходя к теме обучения работе в программных продуктах организации " АЛТИУС СОФТ ", обратим внимание, что и тут наблюдается интересная ситуация. Если до 2010 года только порядка 10-15 % компаний проходили обучение, то в 2010 году этот показатель стал расти. Теперь он приближается к отметке в 30 %. Это говорит про то, что пользователи стали ориентироваться на достижение ПО максимуму быстрого результата и предпочитают освоить ПО при помощи разработчика, чтобы как можно скорее начать работу в программе и, соответственно, чтобы программа стала окупаться ранее.



Важно и то, что всё не менее активно пользователи стали пользоваться услугой " Помощь во внедрении ". Данная услуга была предложена компанией " АЛТИУС СОФТ " в середине 2010 года. В противоположность от обучения, Помощь во внедрении программы - Это не менее регулярный процесс работы между пользователем и разработчиком. Уполномоченный компании-разработчика вникает в детали ведения бизнеса именно этой строительной компанией, чтобы оказать реальную Помощь во внедрении, принимая во внимание специфику предприятия. В этом случае специалист разработчика выполняет контролирующую функцию, помогает на первых этапах работы С программой, " подстраховывает " пользователя. Практика показывает, что за последние несколько месяцев порядка 20 % строительных компаний стали прибегать к услуге " Помощь во внедрении ".



Фирма " АЛТИУС СОФТ " связывает все вышеперечисленные тенденции не только С постепенным восстановлением строительной промышленности в РФ и тем, что строительные организации стают не менее восприимчивы к внедрению средств автоматизации бизнеса. Причиной выступает и то, что за время острой фазы мирового финансового падения строительные организации стали не менее осмотрительны в ведении бизнеса. Большинство из них и в правду хотят снабдить не менее глубокий надзор, начиная С планирования и заканчивая сдачей объекта. Без сомнения, говорить про то, что на рынке возведения было абсолютное восстановление, не приходится. В различных регионах Росси ситуация выглядит неодинаково. Москва ПО традиции размещается в не менее выигрышном положении за счёт разных факторов: инвестиций, развития дорожного, жилищного возведения, строительства объектов инфраструктуры и Т. П. Само собой, определённая положительная динамика есть, но говорить про то, финансовый кризис в строительной промышленности преодолён полностью, неправильно .

271564
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!