It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
17.12.2015 11:19

Телешоу " Ревизорро " в первый раз проиграло суд

Телешоу ` Ревизорро ` в первый раз проиграло суд [17.12.2015 11:19]

Суды 2-ух инстанций удовлетворили иск дальневосточной сети фастфуда " Роял Бургер " к программе " Ревизорро ", обязав удалить с веб-сайта видео и разместить опровержение. Про это РБК рассказывает в четверг, 17 декабря, указывая на решения суда.



Сеть из 12 ресторанов быстрого питания в Приморском и Хабаровском краях и Амурской области раз��ивает ООО " Инфинити ФФ ", которое и обратилось с иском в Арбитражный суд столицы России.



Компания сочла, что подготовленная телевизионщиками Программа имеет ложные данные и порочит Ее деловую репутацию. Ведущая, к примеру, заявляла, что Компания " травит жителей нашей планеты машинным маслом ", Ее торты " уже давно все испортились ", а картофель фри " валяется на полу вместе с мясом ". Также, женщина намекала на наличие в помещениях сети фастфуда тараканов.



Кроме московского арбитража жалобы владельцев ресторанов удовлетворил вышестоящий апелляционный суд. После чего телевизионный канал " Пятница " удалил видеоролик с web-сайта, но приговор суд�� там нарекли нечестным и заверили, что подадут кассационную жалобу.



Программа " Ревизорро ", которую позиционируют как социальное реалити-шоу, выходит на канале " Пятница " с июня 2014 года. Ее Ведущая Елена Летучая проверяет качество услуг в ресторанах, отелях, на торговых рынках и прочих общественных местах. Во время съемок она на камеру инспектирует кухню, часто без согласования с управляющими, что чаще всего становится предлогом для инцидентов к тому же даже нападений на съемочную группу.



Похожий случай, к примеру, случился в последнем месяце лета 2015 года, когда работники кафе " Виктория " в Салехарде поколотили корреспондентов и раз��или камеру. Против дебоширов возбудили дело по УК по 144-й статье Уголовного кодекса РФ ( " Воспрепятствование законной деятельности корреспондентов, соединенное с насилием над корреспондентом или с повреждением его имущества " ).

369418
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!