It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
04.08.2015 10:59

Тарифы аэропортов имеют возможность заморозить

Тарифы аэропортов имеют возможность заморозить [04.08.2015 10:59]

Федеральная антимонопольная служба может законсервировать тарифы на сервис аэропортов по обслуживанию самолетов. Предполагается, что такая мера возместит траты авиакомпаний, истраченные на уплату НДС.



Вице-премьер Аркадий Дворкович во время совещания с адептами столичных аэропортов и адептами профильных ведомств приказал Федеральной службе по тарифам принять меры к заморозки тарифов на сервис авиаузлов, информируют " Известия ". Федеральная антимонопольная служба кроме прочего утвердила это поручение.



Но в ФАС поведали, что покуда конечное мнение по рассматриваемому вопросу еще не сформировано. Новая инициатива рассматривается в виде компенсации авиакомпаниям за планируемое вступление НДС на сервис аэропортов. Авиаперевозчики активно поддерживают идею о заморозке тарифов, а вот аэропорты выступают против этой.



в начале июля на встрече у Дворковича было решено ввести 18% НДС при обслуживании самолетов на внутренних воздушных линиях и 0% - на международных. Однако и авиакомпании, и Министерство транспорта напирают на том, чтобы применять 0% налоговых вычетов на всех направлениях. В данный момент аэропорт освобождены от НДС как такового на все сервисы, Однако организации просят ввести для них данный пошлину даже по ставке 0% - чтобы иметь возможность возмещать его из государственного бюджета.



принимая во внимание мнение экспертов, аэропортам не интересно быть неплательщиком НДС, потому что от авиакомпаний они пошлину не получают, а генпоставщикам платят за сервис. В данный момент большинство из них платят большой НДС по строительным работам, Но возместить пошлину не имеют возможность. Часть экспертов связывает стремление аэропортов отречься от льготы по НДС с их проектами по развитию инфраструктуры. За счет возмещения НДС они сократят расходы на реставрацию.



принимая во внимание мнение авиакомпаний, вступление 18% НДС приведет к " вымыванию оборотных средств авиаперевозчиков ". Также, размер налога, взимаемого только за внутренние авиарейсы, будет трудно обнаружить технически. Впрочем специалисты уверены, что ФАС не допустит законсервировать тарифы аэропортов ни при 0% НДС, ни при 18% налога. В этом случае, аэропорты будут просить о заморозке тарифов собственных генпоставщиков, что последним будет совершенно невыгодно.

367326
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!