It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
13.11.2010 11:15

Таможенный союз может остановить экспорт зерновых

Таможенный союз может остановить экспорт зерновых [13.11.2010 11:15]

Правительство Российской Федерации предлагает распространить временный запрет на вывоз зерновых на всех участников Таможенного союза.



подобающее поручение дано Министерству экономического развития постановлением Правительства Российской Федерации от 20. 10. 2010 N 853.



Документом также со 2 января по 30 июня 2011 года вводится временный запрет на вывоз пшеницы и меслина, ячменя, ржи и кукурузы с территории РФ.



вспомним, вследствие постановления Правительства Российской Федерации от 05. 08. 2010 N 599 с пятнадцать августа по 31 декабря 2010 года в РФ уже действует временный запрет на вывоз из России указанных предметов и муки пшеничной или пшенично-ржаной.



прежде, говоря о введении запрета на экспорт зерна, премьер-министр РФ В. В. Путин отмечал, что у страны достаточно запасов, но надобно " не допустить повышения внутренних цен на продовольствие, сохранить поголовье скота, сформировать запасы грядущего года ".



вспомним, как прежде сообщало ИА " Казах-Зерно ", сбор зерна в России в 2010 году, по пессимистичным прогнозам Минсельхоза, составит 62-64 млн тонн. Внутренняя потребность страны в зерновых ресурсах на текущий сельскохозяйственный год определяется в 78 млн Т. При этом остатки зерна с прошедшего года по скорректированным данным Росстата, составляют 26 млн т, а интервенционный фонд - в 9, 5 млн т.



специалисты указывают на перераспределение поставок: от эмбарго в РФ и, соответственно, более высоких цен выиграют экспорт��ры зерновых из США, Европы, Канады, Казахстан, Австралии и Аргентины. До введения эмбарго Россия занимала четвертое место по экспорт�� зерна после США, Евросоюза и Канады .

271670
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!