It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
07.11.2010 10:59

Связисты МТС осознали Skype " паразитом "

Связисты МТС осознали Skype ` паразитом ` [07.11.2010 10:59]

Сервисы альтернативной телефонии снова подверглись критике, на этот раз от МТС, уполномоченный которых назвал Skype а также его аналоги " паразитирующими " элементами.



Речь не идет о полном запрете, предлагается выставить супротив подобных сервисов законодательные барьеры, чтобы компенсировать потери операторов связи. Оппоненты парируют, что для операторов намного выгоднее кооперировать с звуковой интернет-телефонией, а вовсе не отгораживаться от подобных служб.



организации связи во всем мире до этого времени не имеют возможность определиться Как себя вести относительно сервисов интернет-телефонии, которые существенно дешевле современной мобильной а также фиксированной связи. Хотя российский регулятор прежде заявлял, что не собирается воспрещать Skype а также его " собратьев ", на прошедшем в Совете Федерации встрече снова прозвучали фразы, что Сервисы звуковой интернет-телефонией(VoIP) " воруют " деньги компаний связи, и нарушают законы РФ.



Жестче всех выразился директор по развитию продуктов а также услуг МТС Павел Ройтберг, который сказал, что Сервисы типа Skype " паразитируют " на сетях традиционных операторов. Согласно его заявлению, VoIP отбирают прибыль у компаний связи, но при этом ничего не вкладывают в развитие сетей, что в конченом итоге сказывается на качестве услуг для конечных пользователей. Мистер Ройтберг призвал дать юридическую оценку основаниям, по которым Сервисы IP-телефонии работают в РФ, приводит его слова Прайм-Тасс. В виде примера топ-менеджер привел компанию Vodafone, которая либо блокирует все Сервисы VoIP-операторов, либо открывает доступ К ним за дополнительную плату.



Skype набирает партнеров



в организации Skype, которой приходится отдуваться за все VoIP-сообщество, придерживаются противоположного мнения: " Операторы связи имеют возможность выиграть Как от прямого партнерства с создателями приложений а также контента, так а также просто от растущего спроса на доступ К сети от клиентов, который создают свежие инновационные Сервисы а также приложения. Интернет-экономика- Это симбиотическая экосистема, в которой у всех участников есть возможность преуспеть ", - сказал присутствовавший на совещании директор Skype по связям с государственными а также общественными организациями в евросоюзе Жан-Жак Саэль (Jean-Jacques Sahel).



На данный момент времени в мире есть 3 оператора, которые активно сотрудничают со Skype. Это Hutchison 3G (торговая марка " 3 " ) в Великобритании, Verizon Wireless в США а также KDDI (торговая марка " au " ) на японских островах. Если последние 2 примера- буквально недавние (Verizon запустил поддержку Skype весной текущего года, KDDI- совсем пару недель назад), то " 3 " работает со Skype с 2007 года а также даже успела выпустить несколько несколько моделей " скайпофонов ", сообщается в документах, представленных GZT. RU компанией Skype.



" Цивилизованный " путь



по отзывам аналитиков, взаимодействие с голосовыми интернет-сервисами или разработку собственных " скайпов " Это наиболее Цивилизованный сценарий поведения для операторов связи." Борьба с VoIP- Это Борьба с " ветряными мельницами ". К примеру, боролись с " карточной " IP-телефонией- получили IP-коммуникации поверх ШПД (Voice over Broadband, VoB), где есть не только голос, но а также чат, видео, presence (контроль присутствия). К тому же через несколько лет в РФ будут развернуты мобильные сети LTE, которые относятся К категории All-IP ", - объясняет ведущий консультант J`son & Partners Виталий Солонин.



определенные российские организации уже пошли по такому " цивилизованному " пути. К примеру, Фирма " МегаФон ", которая еще годом ранее предлагала вообще запретить Skype, теперь развивает собственный услуги IP-телефонии " МультиФон ". Начальник отдела маркетинга " МегаФона " Игорь Пепеляев в беседе GZT. RU говорил, что через 5-7 лет звуковой трафик полностью перейдет в IP, по этой причине у операторов нет иного выбора кроме, Как осваивать этот рынок.



в организации " Скай Линк " приняли решение не изобретать заново велосипед а также пошли на взаимодействие со Skype. В январе текущего года Фирма ввела в тарифную опцию " Безлимитный Skype ", предоставляющую абонентам бесплатный трафик для этого сервиса. В пресс-службе организации GZT. RU поведали, что введение сервис не привело К падению прихода денежных средств, потому что " Skype в настоящее время является не альтернативой звуковой связи, а скорее дополнение К ней для определенной категории клиентов ".



в " ВымпелКоме " (торговая марка " Билайн " ) заняли выжидательную позицию." Нам могло бы быть Это в потенциале интересно, Если бы схема работы VoIP была закреплена на законодательном уровне ", - говорит пресс-секретарь организации Анна Айбашева. Следует отметить, что даже в МТС, несмотря на жесткую риторику, добиваются не запрета VoIP, а регулирования этой промышленности. Хуже всего операторам дальней связи



специалист J`son & Partners Виталий Солонин констатирует, что в наиболее невыгодном положении находятся проводные Операторы дальней связи, потому что междугородний а также интернациональный трафик " утекает " из их сетей в сети интернет сотовых операторов а также провайдеров VoIP. По его оценке, сейчас через разные IP-Сервисы проходит 10-20% всего трафика дальней связи в РФ.



однако, в организации " Ростелеком " этим летом подсчитали, что в 2009 году потери российских операторов из-за Skype составили 6, 7 млрд руб., а в 2010 Г. Эта сумма достигнет 10, 5 млрд руб. Так или иначе, в пресс-службе руководителя дальней связи РФ GZT. RU заявили, что " не видят необходимости в каком-то специальном правовом регулировании IP-телефонии ". В правовом вакууме



Как информирует Прайм-Тасс, в материалах К круглому столу в Совете Федераций также указывалось, что Сервисы VoIP стараются уйти из под российской юрисдикции, они базируются на зарубежных серверах а также не имеют лицензии на оказание услуг связи. Например они не выполняют требований по установки на своей сети средств оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ).



Уполномоченные российских компаний альтернативной телефонии опровергают этот посыл: " Сервисы VoIP, само собой же, обязаны быть под контролем специальных служб. В этом отношении сеть интернет-телефонии SIPNET соблюдает правила СОРМ ", - директор по связям с общественностью российского сервиса SIPNET Сергей Беловолов." Skype готова кооперировать с ними в этой мере, в какой Это технически а также юридически может быть ", - сказал GZT. RU Жан-Жак Саэль, директор Skype по связям с государственными а также общественными организациями в евросоюзе .

270782
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!