It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
12.01.2012 13:26

Суд отказал в компенсации наследникам основателя Renault

Суд отказал в компенсации наследникам основателя Renault [12.01.2012 13:26]

Суд Парижа отказал в выплате компенсации внукам основателя автомобильного концерна Renault Луи Рено, информирует бибиси.



Наследники Рено намеревались доказать в суде, что Фирма была национализирована Францией в 1945 году незаконно.



7 внуков Луи Рено обратились в Суд опосля того, Как в 2010 году во Франции вступил в силу закон, позволяющий оспаривать конституционность решений власти. Наследники бизнесмена утверждают, что Фирма Renault была национализирована незаконно, потому что Рено, которого обвиняли в кооперации с нацистами, умер в заключении, прежде чем был подвергнут суду.



По данным адвоката наследников Рено Тьерри Леви, национализация организации в 1945 году была проведена с " несоблюдениями фундаментальных норм закона ": родственникам Рено не была выплачена компенсация, а ему самому не предъявили никаких обвинений.



Как сообщает нью йорк таймс, другой юрист истцов сказал, что решение парижского суда носит процедурный характер (Суд не захотел рассматривать иск, потому что счел, что дело относится к компетенции административных судов). Согласно Его заявлению, это решение наверняка будет обжаловано на протяжении ближайших не одной недели.



Луи Рено очутился в тюрьме опосля того, Как Париж был освобожден от немецких войск. Его предъявили обвинение в том, что Фирма Renault выпускала технику для немецкой армии в период оккупации. Рено умер в заключении в октябре 1944 года при до окончания не выясненных обстоятельствах, и Его Фирма была национализирована в соответствии с законодательным актом, принятым после Второй мировой.



Наследники Луи Рено утверждают, что денежная компенсация не является их целью, но самое главное они хотят добиться реабилитации семейного имени. Одновременно сумма желаемой компенсации, названная в 2010 году одним из адвокатом наследников Рено, также весьма существенна: она составляет около 130 млн. долларов.



Правительство Франции до этого времени является крупнейшим акционером Renault (15, 01 процента акций) .

320563
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!