It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
27.01.2012 15:09

Стрелявший по Пентагону американец согласился на двадцать пять лет тюрьмы

Стрелявший по Пентагону американец согласился на двадцать пять лет тюрьмы [27.01.2012 15:09]

Американец Йонатан Мелаку (Yonathan Melaku) признался в том, что делал выстрелы по Пентагону и небольшим другим военным объектам, и согласился на 25-летний тюремный срок. Про это информирует Associated Press.



уважение было частью договора с правосудием, из-за которой обвинение не стало требовать для Мелаку более сурового воздаяния. По информации Си-Эн-Эн, ему грозило заключение в тюрьме на всю оставшуюся жизнь. Формальное вынесение приговора отложено на апрель.



24-лет��ий Мелаку признал свою вину по трем пунктам обвинения: причинение ущерба собственности США, применение огнестрельного оружия для на��илия и на��ерение по��редить ветеранский мемориал (речь идет об Арлингтонском на��иональном кладбище).



Мелаку - иммигрант из Эфиопии, по��учивший американское гражданство.



в октябре-ноябре 2010 года Мелаку, бывший младший капрал Корпуса морской пехоты США, обстрелял здания Пентагона, Музея морской пехоты и призывные пункты. Обстрелы Он совершал по вечерам. Как утверждала Прокуратура, действия Мелаку объяснялись стремлением по��еять страх в этом районе. Подозреваемый делал выстрелы не прицельно, в результате его действий никто не по��традал. Однако Мелаку обязали выплатить 111 тыс. долларов в виде компенсации ущерба, причиненного зданиям. Как отмечается в публикации Си-Эн-Эн, пистолетом, который Подозреваемый применял для обстрелов, Он владел законно.



Сторона обвинения представила видеозапись, на которой видно, Как Мелаку стреляет по зданию Музея морской пехоты, проезжая мимо него. При этом Он выкрикивает " Аллах акбар ". Запись сделал сам Мелаку. Прокуратура выяснила, что Он также на��еревался осквернить Арлингтонское кладбище, исписав на��гробные камни арабскими граффити.



17 июня 2011 года правоохранительные органы заметила Мелаку около Арлингтонского кладбища. Он по��робовал бежать, бросив рюкзак, но был схвачен. В рюкзаке обнаружили, среди прочего, гильзы и нитрат аммония (один из главных компонентов взрывчатых веществ). Там также на��ли ноутбук. Исследовав компьютер, правоохранительные органы выяснила, что Мелаку интересовался информацией о " Талибане ", Осаме бин Ладене и " пути к джихаду " .

321843
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!