It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
14.11.2010 11:05

Страны АТЭС сделали предложение стратегию развития

Страны АТЭС сделали предложение стратегию развития [14.11.2010 11:05]

Лидеры стран АТЭС договорились реализовать принятую на конференции Стратегию развития до 2015 года с акцентом на сбалансированный, всеобъемлющий, устойчивый, инновационный и безопасный рост экономик.



Кроме этого Лидеры пролонгировали мораторий на протекционистские меры в торговле и инвестициях и заявили нет " валютным войнам ".



" Мы сформулировали Стратегию АТЭС в сфере развития как первую существенную попытку сделать всеобъемлющую долгосрочную основу для обеспечения высококачественного повышения в области. Мы Будем неуклонно реализовывать данную Стратегию в период до 2015 года, уделяя особое внимание пяти атрибутам развития - сбалансированному, всеобъемлющему, устойчивому, инновационному и безопасному росту ", - сообщается в декларации, принятой по результатам саммита в Иокогаме.



Члены АТЭС не имеют возможность далее развиваться " по накатанной колее ", а " качество повышения " нуждается в улучшении." Это надобно делать, даже если В настоящее время наша энергия направлена на реализацию основной цели усиленной повестки дня АТЭС в области торговли и инвестиций - на укрепление экономической интеграции в АТР ", - цитирует текст документа Ласт Ньюс .



Стратегия включает План действий по структурной реформе, развитию людских ресурсов и предпринимательства, " зеленому " росту, экономике, базирующейся на знаниях, и безопасности идентификационных данных. План действий будет поддерживаться конкретными рабочими программами, к реализации которых будут привлечены все форматы деятельности АТЭС.



Лидеры договорились кооперировать и с другими международными форумами, включая " группу двадцати "." в 2015 году Мы проведем обзор достижений в реализации Стратегии ", - сообщается в документе.





Будем неуклонно реализовывать Стратегию в период до 2015 года, уделяя особое внимание пяти атрибутам развития "



Стороны поручили своим представителям последовательно осуществлять новую Стратегию АТЭС в области структурных реформ до 2015 года." Мы соглашаемся в том, что наращивание потенциалов и техническое содействие будут играть важную роль в обеспечении возможности достижения развивающимися экономиками тех целей, которые они установили для себя в сфере структурной реформы ", - сообщается в документе.



Страны-��частницы АТЭС будут стремиться к повышению гибкости валютных курсов и воздерживаться от их девальвации для повышения конкурентоспособности." Развитые экономики, а так же среди них с резервными валютами, будут проявлять бдительность относительно чрезмерной финансовой нестабильности и беспорядочного движения валютных курсов ", - отмечается в документе.



Лидеры АТЭС в декларации отразили, что приветствуют итоги саммита " Большой двадцатки ", прошедшего в Сеуле 11-12 ноября." в соответствии с установками " Киотского отчета о Стратегии повышения и финансах " Мы Будем изменять баланс глобального спроса, добиваться роста эффективности управления финансами и направления средств в такие ключевые сектора экономики, как инфраструктура, малые и средние предприятия, домашние хозяйства и инвестирование в " зеленые " промышленности ", - сообщается в документе.



Стороны нацелены также на дальнейшие шаги по формированию более защищенной и устойчивой мировой финансовой системы." Мы остаемся приверженными сохранению открытости рынков и битве с протекционизмом. Мы снова подтверждаем нашу общую решимость поддерживать посткризисное восстановление путем коллективных и скоординированных действий ", - отмечается в итоговой декларации.



помимо этого Лидеры подтвердили решительную приверженность скорейшему и успешному завершению Дохийского раунда переговоров по развитию ВТО." Принимая во внимание, что 2011 год явится чрезвычайно важным " окном возможностей ", Мы поручаем министрам уполномочить наших уполномоченных участвовать в нацеленной на конечный результат всеобъемлющей обсуждения на базе достигнутого прогресса, а так же среди них по модальностям переговоров, в соответствии с мандатом, разработанным в Дохе ", - сообщается в донесении.



Лидеры АТЭС также подтвердили подготовленность принимать участие в переговорах по климату для достижения сбалансированного результата." Мы привержены достижению успешного и сбалансированного результата, который охватывает все ключевые аспекты, связанные со смягчением последствий, транспарентностью, финансированием, технологиями, приспособлением и сохранением лесов ", - отмечается в итоговом документе .

271852
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!