It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
31.05.2006 11:43

Стоимость сырой нефти выросла в начале заседания ОПЕК

Стоимость сырой нефти выросла в начале заседания ОПЕК [31.05.2006 11:43]

Во вторник фьючерсы на сырую нефть закрылись выше $72 за баррель на самом высоком уровне за две недели.

Трейдеры продолжают с волнением наблюдать за новостями а также комментариями, которые касаются производственных квот стран ОПЕК. Заседание картеля нефтедобывающих стран обязано состояться на текущей декаде в Каракасе.

не менее того, поддержку нефтяным фьючерсам оказали данные, свидетельствующие о долгосрочной стабильности американской экономики, и начала сезона тропических штормов в Атлантическом океане.

Июльский контракт на производство и доставку нефти марки WTI увеличился по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX на 66 центов, или 0, 9%, до $72, 03 за баррель. На протяжении дня стоимость нефти достигала $72, 75 за баррель. Столь высокий внутреденвной уровень фьючерса не фиксировался с 12 мая. На Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE июльские фьючерсы на нефтепродукты марки Brent закрылись с повышением по результатам дня на 46 центов до $71, 05 за баррель.

Июньские фьючерсы на неэтилированный топлива завершили сессию на отметке $2, 1499 за галлон, подорожав по результатам дня на 1, 31 цента, а фьючерсы на топочный мазут прибавили Во вторник 2, 34 цента, закрывшись на уровне $2, 0039 за галлон.

в четверг на текущей декаде в Каракасе, столице Венесуэлы, обязано состояться Заседание Организации стран-экспортеров нефти. Эта встреча стран-членов нефтяного картеля станет первой после установления нового рекорда стоимости нефти выше $75 под конец апреля. Примечателен тот факт, что Заседание состоится в Венесуэле, стране, не так давно принявшей ряд мер по ужесточению государственного наблюдения над нефтедобывающей отраслью. Глава государства страны Хуго Чавес (Hugo Chavez) прежде много раз заявлял, что Венесуэла будет выступать за уменьшение квот на следующем совещании ОПЕК.

так или иначе, по отзывам ряда аналитиков, размер квот будет сохранен на текущем уровне в 28 млн. Баррелей в день, который не менялся с 1 июля прошедшего года. Эту же мысль высказал Мохаммед аль-Хамили (Mohamed al-Hamili), министр нефти Объединенных Арабских Эмиратов, сообщив в беседе BBC, что квоты " вероятнее всего, останутся на прежнем уровне ". Но его коллега из Венесуэлы Рафаэль Рамирес (Rafael Ramirez), согласно сообщению BBC, опубликованному Во вторник, сказал, что на совещании будет выступать за уменьшение квот на 0, 5-1 млн. Баррелей в день.

Другим важным фактором, оказавшим поддержку цене на нефтепродукты Во вторник, стала уверенность в стабильности американской экономики." Экономика США остается достаточно сильной... А также как сказал руководитель ОПЕК, высокие цены на нефтепродукты не оказывают существенного влияния на рост мировой экономики, " - заявил Джон Персон (John Person), глава государства Национальной консультативной службы по торговле фьючерсными контрактами (National Futures Advisory Service)." не менее того, американские потребители почти адаптировались к высоким ценам на нефтепродукты, а это означает, на рынке появляется возможность еще большего повышения цен, " - добавил Аналитик.

Среди последних новостей, касающихся иранской ядерной проблемы, заслуживает внимания письмо вашингтон пост про то, что Северная Америка пытаются убедить страны Европы а также Японию в необходимости использования не менее широкого спектра санкций супротив Ирана в случае, если дипломатические усилия, направленные на разрешение ситуации, окажутся безуспешными. По отзывам Джона Кильдуффа (John Kilduff), аналитика из Fimat USA, ситуацию вокруг иранской ядреной программы " чуть ли можно назвать статичной ". Аналитик уточнил появившееся Во вторник в средствах массовой информации письмо про то, что Иран готов снова начать диалоги с Европейским союзом " без каких-либо условий."

одновременно не стоит забывать о начале сезона тропических штормов, который согласно метеорологическим прогнозам, будет наиболее активным В текущем году. Беспокойство на рынке из-за этого будет расти с каждым новым сообщением о приближении шторма к побережью Мексиканского залива." В текущем году можно уже с большой долей уверенности ждать незначительных перебоев с поставками энергоресурсов, вызванных ураганами, которые будут создавать значительную напряженность на рынке, " - уточнил Мэттью Пэрри (Matthew Parry), Аналитик из Moody`s Economy. Com в записке для своих покупателей.

по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже, июльские фьючерсы на природный газ потеряли в цене на 3, 1 цента, закрывшись на отметке $6, 123 за миллион британских термических единиц. На протяжении дня стоимость контракта доходила до $6, 34. На прошедшей неделе стоимость газа уменьшилась на 1, 2% в связи с весьма высокими товарными запасами ресурса, Однако опасения возможных перебоев в производстве а также поставке энергоресурсов начинают возрастать с началом сезона тропических штормов, оказывая ощутимую поддержку цене на природный газ а также рынку энергоносителей в целом .

68495
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!