It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
04.11.2010 12:06

США готовят новый кризис

США готовят новый кризис [04.11.2010 12:06]

Мир трейдеров И брокеров замер в ожидании заседания Федеральной резервной системы США.



От того, какое решение вынесет одно из главных денежных ведомств в Америке, зависит поведение мировых финансовых рынков, А это означает, И стратегия тоговли обязаны быть соответствующей.



Однако, вердикта ФРС ждут не только практики, но И теоретики финансового мира. Как предполагают последние, глава ФРС Бен Бернанке уже сегодня может отдать команду " запустить печатный станок ", То есть выпустить на рынок дополнительные (заметьте, ничем не обеспеченные) денежные средства. По-научному это называется денежной эмиссией, по-простому - очередным " мыльным пузырём ".



- Надувая денежный пузырь для стимулирования своего повышения, они (Соединённые Штаты.- Прим. Ред.) не только не потрудились не предупредить иных участников мирового рынка, но И пренебрегли элементарным чувством меры. Чем принесли вред И себе И другим.



Так ещё 2 года назад - когда кризис был в самом разгаре - отзывался о политике чрезмерных " эмиссий " глава государства РФ Медведев д. А.. И подавляющее число мировых И российских аналитиков с ним соглашались. Само собой, причин у краха мировой экономики было множество, кто-То винил в нём даже пресловутую " цикличность "; но в одном сходились все: обилие " пустых ", обесцененных фактически денег на мировом рынке только ускорило наступление критической стадии.



И В настоящее время ситуация может повториться. Покуда прямых заявлений о запуске станка От правительства Америки не поступало, Впрочем обстоятельства - И, главное, прошлая политика господина Бернанке - говорят в угоду этой версии.



Во-первых, американцам Как воздух требуется оживление на внутреннем рынке. Часто его стимулируют, опуская ставку рефинансирования ЦБ, но в США она итак уже ниже некуда - чуть превышает 0%. Во-вторых, государство скопило огромное число долгов - Как внешних, Так И внутренних; А в-третьих, статистика октября предоставила довольно печальные цифры промышленного производства И потребления. То есть в стране уже начался собственный собственный мини-кризис.



- у ФРС США не осталось инструментов для стимулирования экономики, кроме печатного станка. При этом поддержка экономике необходима - в сентябре промышленное производство в стране упало на 0, 2%. Экономика по факту опять уходит в рецессию, - подтвердил консультант отдела Due Diligence НКГ " 2К Аудит - Деловые совещания " Андрей Чернявский. И, чтобы не допустить полного падения, правительство, вполне может быть, всё-таки даст команду " на старт ".



само собой, эффект От выхода на мировые рынки новой порции долларов будет в зависимости От размера " тиража ". Как полагают игроки финансового рынка, Если эмиссия не превысит сумму в $500 млрд, инвесторы имеют возможность расслабиться, Так Как реакция рынка будет незначительной И, вероятнее всего, недолгой.



А вот с более широкими прогнозами - важными не только для инвесторов, но И для всех " экономически активных субъектов " (А это означает, И для всех работающих россиян) - дело обстоит гораздо сложнее. Несмотря на упомянутую цикличность кризис��в И подъёмов, в создавшейся нестабильной ситуации обрисовать границы той или другой стадии на практике невозможно. Экономисты до этого времени не определились с тем, закончился мировой финансовый кризис 2008-го года или нет, Впрочем уже В настоящее время большинство заговорили о начале нового. И действия США только подлили масла в огонь.



- Если Америка всё-таки постановит запустить печатный станок, для мировой экономики это может иметь самые негативные последствия, - полагает Чернявский.- принимая во внимание уже идущие валютные войны, искусственное обесценивание доллара может усугубить ситуацию на валютных рынках. То есть данные меры имеют возможность повлечь цепную реакцию - И привести обесцениванию денег в мировом масштабе. А это, со своей стороны, грозит новой волной падения.



например, российская Экономика, ориентированная на экспорт, весьма чувствительна к курсу доллара, - добавил специалист.



Ведь все свои нефтегазовые доходы мы по-прежнему получаем в американской валюте, А это означает, И зависим От неё чуть ли не меньше Штатов. Разница состоит в том, что для них дешёвый доллар - В настоящее время Как раз выгоден, ну А у нас, Как водится, всё наоборот .

270501
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!