It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
17.01.2012 09:28

Специалисты посчитали открытость " Росатома "

Специалисты посчитали открытость ` Росатома ` [17.01.2012 09:28]

Госкорпорация " Росатом " возглавила чарт информационной открытости российских топливно-энергетических компаний.



Агентство политических и экономических коммуникаций представило чарт информационной открытости российских компаний ТЭК в начале зимы 2011 года. Первое место занял " Росатом ", существенно укрепивший свои места в чарте.



поясняя эти данные, официальный уполномоченный " Росатома " Сергей Новиков обратил внимание, что " новость хорошая, приятно, что специалистами замечены усилия менеджмента корпорации по увеличению эффективность и открытости своей деятельности. Мы, без сомнения, ранее многих занялись этой работой, уже около 2-х лет совершенствуем внутренние регламенты и стандарты, но Мы только в начале пути и еще надобно приложить огромные усилия по развитию системы тендерных и антикоррупционных процедур, самое главное, в дочерних обществах, которых в государственной корпорации более двухсот ".



на экспертное решение, Возможно, повлиял заявленный руководством " Росатома " курс на модернизацию системы закупок и повышение прозрачности тендерных процедур. Например, про это говорилось на состоявшемся в начале зимы в столице россии форуме " Атомекс-2011 ". Равным образом в рамках этой работы была запущена онлайн-трансляция заседаний совета по вскрытию конвертов с предложениями поставщиков, позволившая наблюдать за ходом заседаний в режиме реального времени. На форуме было объявлено, что принято заключение о запуске проекта по ведению реестра договоров на интернет представительстве " Росатома " (проект обязан стартовать в первом-втором квартале 2012 года).



Значительное усиление позиций в чарте отмечается Также у занявшей второе место " Интер РАО ЕЭС ". Фирма уделяет пристальное внимание повышению информационной прозрачности, безостановочно совершенствуя систему корпоративного управления и раскрытия информации, подчеркивают специалисты. В тройку лидеров рейтинга вошла Также " Роснефть " .

320842
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!