It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
16.02.2009 13:42

Спам лишил Российскую Федерацию $2 млрд

Спам лишил Российскую Федерацию $2 млрд [16.02.2009 13:42]

Потери российской экономики от спама составляют от 1, 3 до 1, 9 млрд. долларов в год.

Это сопоставимо с суммой, которую государство собирается выделить в 2009 году на увеличение пособий по безработице, сообщается в исследовании аудиторской а также консалтинговой организации ФБК.

специалисты ФБК исходили из того, что стоимостная оценка Потери рабочего времени всех занятых в экономике страны от спама соответствует цене экономических потерь от него." приценив число работающих, пользующихся электронной почтой, в зависимости от места их работы а также занимаемой должности, и приценив их среднюю заработную плату, мы приняли следующие данные: экономика России каждый год теряет 47, 2 млрд. рублей, или 1, 9 млрд. долларов, " - заявил директор отдела стратегического анализа ФБК Игорь Николаев.

специалисты обращают внимание, что Потери российской экономики от спама существенно ниже, чем, в частности, в США. Там, по информации за 2007 год, вред составил 71 млрд. долларов. По отзывам аналитиков, Это объясняется несколькими причинами." в РФ сильно меньшая стоимость рабочей силы - заработная плата граждан России в номинальном долларовом выражении ориентировочно в 7 раз меньше, чем у американских граждан. Число работающих, пользующихся электронной почтой, в РФ равным образом в 7 раз меньше по сопоставлению с США. Помимо этого, Как показало исследование, пользователи электронной почты в РФ в 2, 5 раза оперативнее удаляют спам ", - подчеркивает специалист.

Как информирует ПРАЙМ-ТАСС, Потери экономики от спама вполне сопоставимы с суммой, которую государство собирается выделить в 2009 году на увеличение пособий по безработице. Вспомним, они составляют 1, 4 млрд. долларов. Одновременно исследователи обращают внимание на то, что примененная ими методика " не претендует на завершенную комплексность оценки экономических потерь от спама ". Например, она не учитывает расходов на поддержание в работоспособном состоянии антиспамовой предохранения а также Потери экономики от пользования услугами сомнительного качества .

191755
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!