It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
23.01.2012 09:29

Создатель Megaupload сказал о своей невиновности

Создатель Megaupload сказал о своей невиновности [23.01.2012 09:29]

Создатель хостинга Megaupload Ким Дотком, обвиняемый в нарушении авторских прав а также отмывании денег, в первый день недели, 23 января, сказал о своей невиновности на судебном процессе в Новой Зеландии, информирует рейтер.



Дотком ходатайствовал об освобождении под залог, сказав, что не собирается скрываться от правосудия или снова запускать собственный бизнес.



Прокурор, со своей стороны, сказал, что у него есть все основания полагать, что Дотком попытается сбежать, потому что Он располагает необходимыми для этого средствами, и поддельными документами. Помимо этого, сторона обвинения напомнила, что прежде создателю Megaupload уже удавалось избегать правосудия.



Власти США намерены добиться экстрадиции Доткома, который, как они считают, из-за своему хостингу обогатился 175 млн. долларов на протяжении нескольких лет. По подсчетам ФБР, ежедневный доход Доткома в 2010 году составлял 115 тыс. долларов. Он является владельцем особняка в окрестностях Окленда, около 20 машин класса люкс, и коллекции произведений искусства, купленных на нажитые преступным путем средства.



юрист Доткома настаивает на том, что ресурс Megaupload всего лишь служил для онлайн-хранения файлов. По данным предохранения, Дотком не применял материалы, загруженные на сайт, в корыстных целях, а обладатели прав на ту или иную данные всегда могли записаться к администраторам интернет представительства с прошением удалить ее.



Работа файлообменника Megaupload была приостановлена 19 января по решению американской прокуратуры, а 7 человек, а так же среди них Создатель ресурса, были обвинены в пиратской деятельности, отмывании денег а также преступном захвате собственности. Ким Дотком а также еще трое человек были в тот же самый день заключены под стражу. Дотком, знаменитый также как Ким Шмитц, является гражданином Германии. За последний период времени Он проживал в Новой Зеландии .

321305
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!